Евгений Чернейко перешел в «ВРЗ»

Дальнейшая карьера первого «100личника» Евгения Чернейко определена. Свой мини-футбольный путь Женя продолжит в стане вице-чемпиона Беларуси «ВРЗ». Напомним, что именно в составе гомельчан Чернейко провел на правах аренды второй круг минувшего сезона.

В составе столичников Евгений провел два полноценных «бронзовых» сезона, а также второй круг первого чемпионского года и первый круг второго чемпионского. За «Столицу» в высшей лиге игрок отыграл 104 матча и забил 33 гола. Всего же в элите футболист провел 186 игр, в которых отличился 54 раза.

Чтобы конкретизировать ситуацию, пресс-служба обратилась за комментариями к игроку и клубному руководству.

Евгений Чернейко: Мне всегда нравилось быть частью «Столицы». За 3 года, проведенных в команде, у меня появилось много друзей, с которыми я всегда буду рад встретиться. Но жизнь не стоит на месте. Чтоб развиваться дальше, нужны новые вызовы. По окончании сезона я четко понимал, что хочу вернуться в «ВРЗ». Решение принял легко, а вот уйти было сложнее. Но все в итоге решилось благополучно.

Самый памятный момент в «Столице» – это, конечно, чемпионство в первый год клуба в высшей лиге. Кто бы мог подумать, что команда, которая за три тура до окончания регулярного чемпионата еще боролась за плей-офф и в итоге станет чемпионом? Это было невероятно!

Отдельно хочу сказать про болельщиков «Столицы». Когда приходил смотреть финальные матчи «Столицы» и «ВРЗ», ко мне подходили болельщики и говорили, что ждут меня в команде. Это было очень приятно! Хотел бы поблагодарить всех вас за поддержку и за понимание принятого мной решения! Хотел бы также поблагодарить руководство «Столицы», тренерский штаб и всех парней, с которыми я играл в течение трех лет. За то, чему я научился. Это были классные три года: где-то хуже, где-то лучше, но все же! Может, как-нибудь повторим?!

Андрей Медведев: Переход состоялся по инициативе игрока. У Жени было большое желание играть за «ВРЗ». Мы провели несколько встреч, по результатам которых приняли совместное решение: несмотря на действующий контракт, пошли игроку на уступки. Конечно, мы постарались сделать так, чтобы переход прошел комфортно для всех сторон.

Руководство «Столицы» от всей души благодарит Евгения за годы, проведенные в клубе. Желает карьерного роста и футбольных успехов на новом месте работы. Пусть здоровье не подводит и позволяет играть и прогрессировать! А также помни: ты – «100личник»! Спасибо за все!

Каментары

Рыгор малюнак карыстальніка

Женька - красавчик! Ты отличный парень! Удачи! Болельщики Столицы всегда рады тебя видеть.

Денис малюнак карыстальніка

Ура!!! Как болельщик ВРЗ очень рад, что такой классный футболист как Женя, остается с нами - с ВРЗ! Женя, удачи тебе и прогресса!

Ясь малюнак карыстальніка

И где смысл что вы с игроками заключаете двух летний контракт. Все равно если у него появляется желание уйти, он уходит. А клуб как обычно ничего не зарабатывает. Двойка господину Медведеву.

Андрей М малюнак карыстальніка

)) "Конечно, мы постарались сделать так, чтобы переход прошел комфортно для всех сторон"

Гость малюнак карыстальніка

Женя! Ты- СУПЕР!!! Удачи тебе, везения, красивых и разных голов, побед и счастья!!!Успехов, исполнения всех твоих желаний- от самых больших до самых маленьких!!! МФК "ВРЗ"- удачи Вам в сезоне 2017-2018 гг. Побед и чемпионства!!! Верим и болеем!!!

Гость малюнак карыстальніка

А бывший столичник Рониньо перешёл в состав чемпиона Украины. Интересно будет посмотреть как он в нынешнем году будет смотреться в основном раунде кубка УЕФА.

Дадаць каментар