«Агрокомбинат Южный» – «Столица». Победа на классе

После продолжительного перерыва, вызванного матчами национальной сборной в отборочном турнире чемпионата Европы, «Столица» возвращается в игровой ритм и в статусе лидера готовится к плей-офф. На этот раз подопечные Андрея Толмача одолели на выезде «Агрокомбинат Южный».

Соперник был подходящим в свете усталости сборников и отсутствия игрового тонуса у команды в целом. «АК Южный» ожидаемо избрал оборонительную тактику, уповал на контратаки и старался максимально сбить темп игры. И, надо сказать, что моменты у хозяев случались – когда столичники позволяли сбегать в контратаки и когда позволяли в борьбе совершать подборы после отскоков. Однако сверхзадач ни для Лукши, ни для Полякова команда из Гомельского района не сочинила. Единственное, в концовке при розыгрыше пятого полевого при разрыве в обороне гостей игроки «АК Южного» забили свой единственный гол.

Первый тайм матча завершился нулевой ничьей. Отчасти это заслуга здорово игравшего голкипера Барановского, но в большей степени причина голевой засухи в неудачном техническом исполнение игроков «Столицы» на завершающей стадии атак. Взять хотя бы классные моменты при подключении Полякова – их было создано с полдесятка, но ни один не был реализован.

Но все же свои три гола столичники забили. Сперва при прессинге гости, отобрав мяч, доставили его Бето, который точно пробил в нижний угол. Затем Крыкун реализовал выход один на один. А третий гол Горбенко забил в пустые ворота со своей половины, когда соперник действовал с «гонялой».

Андрей Толмач отметил, что результатом он доволен, а вот качеством игры – нет. Следующим на очереди стоит «Лидсельмаш». Будет как минимум интересно!

АГРОКОМБИНАТ ЮЖНЫЙ (Гомельский р-н) – СТОЛИЦА (Минск) – 1:3 (0:0)

Гомель. 15 апреля. Универсальный зал игровых видов спорта «Локомотив». Начало в 13.00.

Судьи: Игорь Григорьев (Минск), Павел Акулич (Жодино). Инспектор: Михаил Цуканов (Гомель).

Столица: Лукша (Поляков, 21); Щербич – Шостак – Чибисов – Жданович; Королишин – Горбенко – Фонсека – Бето; Крыкун, Черник (к).

Мячи: 0:1 – Бето (22). 0:2 – Крыкун (33). 0:3 – Горбенко (38, в пустые ворота). 1:3 – Горбач (39).

Каментары

moder малюнак карыстальніка

Добрый вечер! Приносим свои извинения, но из за технического сбоя часть последних опубликованных комментариев была утеряна. К сожалению восстановить их не удалось...

Plain text

• HTML тэгі не дазволены.
  • Адрэсы вэб-старонак і e-mail адрэсы пераўтворацца ў спасылкі аўтаматычна.
  • Радкі ды абзацы пераносяцца аўтаматычна.

Дадаць каментар

Plain text

• HTML тэгі не дазволены.
  • Адрэсы вэб-старонак і e-mail адрэсы пераўтворацца ў спасылкі аўтаматычна.
  • Радкі ды абзацы пераносяцца аўтаматычна.