«Столица-ЮНИ» – «Лидсельмаш-ЮНИ». Стартовали с победы

Юношеская (U-19) команда «Столицы» с победы стартовала в финальном раунде чемпионата Беларуси. В первом матче в своем трио подопечные Александра Черника одолели юношей «Лидсельмаша».

Уже на 46-й секунде Кривицкий на левом фланге около углового сектора вытянул на себя нескольких соперников и зрячей передачей нашел на дальней штанге Дубкова, который без помех открыл счет. В дальнейшем игра также шла под диктовку «столичников» – к получасу игры минчане уже вели «+4». Эта разница в счете и была зафиксирована в итоговом протоколе. 5 мячей на двоих забили братья Воронины.

Настраивать ребят на матч против «Лидсельмаша» было не нужно. Парни и без того понимали, что играют против принципиального соперника главной команды. И то, что они сражались за честь клуба – не пустые слова. Это подтвердил и Александр Черник. Также тренер отметил, что очень доволен самоотдачей игроков, а также сделал акцент, что это юношеский футзал с обилием эмоций, где неизбежны ошибки. В заключение Александр Михайлович отметил, что соперники доставили его подопечным немало проблем.

В субботу «Столица-ЮНИ» играет против юношей «ВРЗ». Начало матча в 15.20 в спорткомплексе МАПИД. Победитель группы сыграет в финале с представителем другого трио за звание чемпиона Беларуси среди юношеских команд. Команда, занявшая второе место, оспорит бронзовые медали.

Как никогда парням нужна поддержка столичной торсиды!

СТОЛИЦА-ЮНИ (Минск) – ЛИДСЕЛЬМАШ-ЮНИ (Лида) – 8:4 (3:1).

Минск.12 апреля. Спорткомплекс МАПИД. 18.20.

Судьи: Антон Жданович (Минск), Валерий Кунцевич (Ратомка).

Столица-ЮНИ: Подобед (Захаренко, 40), Барсуков – Кривицкий (к) – Дубков – Вл.Воронин; Вяч.Воронин – Шило – Язвинский – Горбуков; Муратов, Анюевич, Кутузов.

Мячи: 1:0 – Дубков (1). 2:0 – Вл.Воронин (11). 3:0 – Муратов (16). 3:1 – Новокунский (18). 4:1 – Вяч.Воронин (24). 5:1 – Вяч.Воронин (29). 5:2 – Новокунский (31). 6:2:– Горбуков (32, с 10-метрового). 6:3 – Новокунский (33). 7:3 – Вл.Воронин (35). 8:3 – Вяч.Воронин (36). 8:4 – Матюкевич (38).

Опубликовано 2019-04-12 23:08:56