Кубок Минска. Поражение «Столицы-Юни» от вице-чемпиона Минской области

Юные «столичники» сдают выпускные экзамены в школе и продолжают участие в XIX розыгрыше Кубка Минска, соперничая с командами, превосходящими их в опыте и количестве прожитых лет. Вот и в пятницу дружина Ивана Прокопца противостояла «Несвижу», который в чемпионате Минской области наряду с победителем – командой «Колос-Белинвест» из Червеня – далеко оторвался от преследователей и уступил тому всего 3 очка, завоевав серебряные медали.

Забив по два мяча в каждом тайме, несвижцы подтвердили свои амбициозные планы пошуметь и в Кубке Минска, посвященному памяти заслуженного тренера БССР Геннадия Брониславовича Абрамовича. В их составе играли два бывших футболиста «Столицы-2», выступавшие за наш клуб при Дмитрии Баровском в молодежном (U-21) чемпионате Беларуси – Евгений Чернюк и Антон Васедков. Любопытно, что каждый из них сумел огорчить новое поколение бывших одноклубников!

В итоге продолжаем набивать шишки, потерпев в турнире третье поражение кряду. Шанс попасть в четвертьфинал есть, но он возможен лишь при выигрыше в заключительном туре у «Флэкси» с перевесом в четыре мяча. При этом исходе три команды (плюс «Deaf-Футзал») наберут по три очка и лишним окажется именно… «Флэкси»! И пусть этот клуб (между прочим, также серебряный призер – чемпионата Минска) тренирует не чужой для «Столицы» человек – Сергей Сергеевич Кузнецов, тренер женской команды клуба и юношей 2006-07 годов рождения – рассчитывать на поддавки не приходится. Просто хлопнуть бы дверью!

С «Флэкси» юные «столичники» сыграют в воскресенье, 5 июня, в 10.15 утра во Дворце спорта «Уручье».

ГРУППА «Б». 3-й ТУР. СТОЛИЦА-ЮНИ – НЕСВИЖ (Несвиж) – 0:4 (0:2)

Минск. 3 июня. Дворец спорта «Уручье». Начало в 18.15. 25 зрителей.

Судьи: Сергей Тихонович, Кирилл Апанович (оба – Минск).

Столица-Юни: Александр Базылевич (0/-2) (21. Виталий Хвесько (0/-2)); Михаил Дусенок (0/-1) – Сергей Федорович (0/-1) – Олег Галактионов (0/-2) – Егор Куракин (0/-1); Федор Шишкин (к) (0/-2) – Павел Дыдышко (0/-2) – Владислав Башлаев (0/-2) – Иван Баркун (0/-2); Данила Родионов (0/-1), Владислав Василенко (0/-1). Тренер – Иван Прокопец.

Несвиж: Владислав Лемеш (26. Никита Романенко); Владислав Будрицов (к) – Кирилл Копытко – Антон Васедков – Вадим Аксённик; Андрей Журавлев – Дмитрий Кривко – Евгений Чернюк – Максим Жибуль. Тренер – Артем Кожевников.

Мячи: 0:1 – Кривко (8, пас – Лемеш). 0:2 – Чернюк (19, пас – Аксённик). 0:3 – Васедков (33, пас – Копытко). 0:4 – Жибуль (35, пас – Копытко, больш.).

Предупреждения: Куракин (18, грубая игра), Баркун (30, срыв перспективной атаки) – Аксённик (18, неспортивное поведение).

Удаление: Куракин (33, неспортивное поведение после ранее полученного предупреждения).

Фолы: 3 – 3, 2 – 2.

Лучшие игроки матча: Павел Дыдышко – Владислав Лемеш.

Результаты остальных матчей группы «Б»: 1.06. Флэкси – Несвиж – 4:5, БНТУ-Динамо-Юни – Deaf-Футзал – 9:1. 2.06. БНТУ-Динамо-Юни – Флэкси – 5:2.

Опубликовано 2022-06-04 08:38:45