«Динамо-БНТУ» – «Столица» открыли U-19

Волей календаря и случая «Столица» и «Динамо-БНТУ» 20 октября в 11.00 открыли юношеское первенство, в котором сыграют ребята не старше 2000 года рождения. «Столицу-Юни» тренирует капитан «Столицы» Александр Михайлович Черник.

Что интересно, он возглавлял команду против команды тренера, с которым прежде выигрывал Кубок Минска – против Валерия Драчевского. Для пацанов из «политеха» поиграть с матерым игроком топ-клубов было за счастье. А Михалыч не только не отказывался поучаствовать, а действительно играл, ведь это было нужно и ему, и команде.

Сейчас Черник по ту сторону баррикад. Буферный переход от игрока к тренеру в самом разгаре. Он учится, его учат. Уверены, он еще не раз задаст вопросы своим бывшим тренерам. Благо, повезло, что хороших тактиков-теоретиков в его жизни в достатке. Как в Беларуси, так и в России. И даже в Италии… В тоже время у ребят появился шанс перейти из большого футбола в «мини».

Команда тренируется во Дворце спорта «Уручье». Планируется, что именно там и будут проходить домашние поединки.

Что касается игры, то юные «столичники» контролировали ход матча, поэтому уверенно победили. По словам Александра Черника, работы еще много, ребятам есть к чему стремиться, но каждый из них имеет все шансы заиграть на хорошем уровне. К тому же, команде приятно начать сезон с победы.

ПЕРВЫЙ ТУР

ГРУППА «А»

ДИНАМО-БНТУ (Минск) – СТОЛИЦА-ЮНИ (Минск) – 4:8 (1:4)

Минск. 20 октября. Спортивно-оздоровительный комплекс «Политехник». Начало в 11.00. 30 зрителей.

Судьи: Д.Шарабуро, А.Машек (оба – Минск).

Динамо-БНТУ: Маленок (к) (21. Янчукович; 22. Маленок); Воробьев – Комаров – Занин – Фесько; Нилов – Циунчик – Саганович – Махнач; Купраш, Богомазов, Сергеев, Лукашевич.

Столица-Юни: Захаренко (32. Подобед); Язвинский – Вяч.Воронин – Влад.Воронин – Горбуков; Гарунович – Кибисов – Кутузов – Кривицкий (к); Астафьев, Жуков, Аникевич, Шкляр.

Мячи: 0:1 – Кутузов (2). 0:2 – Горбуков (12). 0:3 – Жуков (14). 1:3 – Занин (15). 1:4 – Влад.Воронин (18). 1:5 – Вяч.Воронин (22). 1:6 – Кривицкий (25). 2:6 – Занин (25). 3:6 – Воробьев (32). 4:6 – Воробьев (32). 4:7 – Влад.Воронин (33). 4:8 – Занин (34, в свои ворота).

Фолы: 3 – 1, 2 – 2.

Опубликовано 2018-10-21 22:52:16