Дмитрий Камеко – главный тренер «Столицы»

Дмитрий Николаевич Камеко со следующего сезона будет тренировать мини-футбольный клуб «Столица».

35-летний новый главный тренер столичников родился в Днепропетровске. В Беларуси в качестве игрока выступал в «Лидсельмаше», с которым выиграл бронзу чемпионата и Суперкубок. Карьеру игрока начал в команде родного города – «Будивел». Выступал в родном чемпионате и за границей.

Титулы: трехкратный чемпион и серебряный призер чемпионата Украины, бронзовый призер, дважды обладатель Суперкубка Украины, выиграл Кубок Лиги, бронзовый призер чемпионата Польши.

Выступал за молодежную и Национальную сборные Украины (с 2004 по 2013 годы). В 2012 стал чемпионом мира среди студентов.

До гомельского «БЧ» возглавлял украинский «Титан» и выиграл бронзовые медали экстра-лиги. В Беларуси на посту тренера выиграл Кубок страны.

Поздравляем с назначением и желаем увеличить список титулов и достижений

Опубликовано 2020-06-15 16:57:58