TikTok

Пинчук Алексей
Семенюк Денис
TikTok

Исторический. Юбилейный. Победный. «Столица» провела рекордный чемпионский сезон. Что за этим стоит и причем тут инвестиции?

Два чемпионства подряд – редкая награда за труд любой команды. Требл (спортивный термин, означающий победу футбольного клуба или в трёх соревнованиях) – это бриллиант, который теперь точно войдет в историю белорусского мини-футбола. Такого никогда не было. И теперь это возможно только повторить. Завершившийся сезон стал историческим рекордом для клуба.

Мини-футбольный клуб «Столица» в пятый раз примет участие в Лиге Чемпионов. Подобные победы и достижения стимулируют на активный, а главное полезный маркетинг, который делает данные трофеи еще более значимыми и подразумевает новые шаги и партнерские мероприятия.

9 из 10 разыгрываемых в нашем мини-футболе титулов – у мужчин, женщин, юношей до 19 и 17 лет – принадлежат «Столице»!

Какие вложения «Столицы» стали ключевыми и что стоит ожидать от клуба в предстоящем сезоне?

В октябре 2022 года стартовал второй проект по размещению собственных *токенов под названием STL2. Площадкой для ICO стала цифровая платформа BYNEX. Общий объем выпуска токенов – 300 тысяч BYN. Ставка дохода по токенам - 12,0 процента годовых.

Цифровые знаки (токены) (далее – токены) не являются средством платежа, не обеспечиваются государством и приобретение токенов может привести к полной потере денежных средств и иных объектов гражданских прав, переданных в обмен на токены (в том числе в результате волатильности стоимости токенов; технических сбоев (ошибок); совершения противоправных действий, включая хищение).

BYNEX подчеркивает, что криптобиржа готова к новым партнерствам с другими клубами или компаниями.

BYNEX уже не первый раз проявляет себя на спортивной арене Беларуси: криптобиржа выступает генеральным спонсором Кубка Беларуси по футзалу, где призовые исчисляются в криптовалюте, а именно 27 лайткоинов. Да еще и стильный кубок!

Инвесторы, которые приобрели токены STL2, повлияли на жизнь всех команд клуба: инвестиции, привлеченные через токены, пошли на подготовку мужской, женской команд, а также старших команд «Столицы-Юни». Самая главная инвестиция проекта – финансирование детской футбольной академии, в которой занимаются более 400 детей разных возрастов по всему Минску.

«Столица» всегда с энтузиазмом подходила к выбору формы на новый сезон: размещение своей фотографии на форме, призыв стать женой, рисунок ребенка, микросхемы и т.п. Это то, что делает наш клуб именно таким, каким его привык видеть наш болельщик.

Новый сезон для команды становится золотым. Было принято решение о первой в истории клуба золотой форме. Да еще и с картой родного города:

«История мини-футбольного клуба «Столица» напрямую связана с городом Минском. Минск — город, который мы любим. Любим по-настоящему, искренне и от всего сердца. Будь ты коренной житель или приезжий — этот город с одинаковой силой притягивает всех. У нас могут быть разные города и улицы, но столица — одна».

Чемпионский дизайн в сочетании с картой города делают новую форму уникальной. Напомним, что этим летом «Столице» исполнилось 10 лет со дня основания и начала выступления в высшем дивизионе.

Наша команда проведет сезон в статусе абсолютного чемпиона. В основе домашнего комплекта формы сочетание золотого цвета с черным – привычным, любимым игроками. Гостевой комплект выполнен в классическом бело-зеленом сочетании.

Клуб не собирается останавливаться на достигнутом.

Инвестиционная поддержка, которая помогла объединиться всем болельщикам и командам в одну большую столичную семью, стала основой серьезного клубного рекорда: 9 из 10 разыгрываемых в нашем мини-футболе титулов находятся в музее клуба.

Никто не сомневается. В новом сезоне «Столица» объявит о третьем раунде ICO. Теперь вы сможете вложить свои средства и поддержать как взрослые команды нашего клуба, так и будущие таланты из академии «Столица-Юни», помогая им достичь новых побед!

В сознании много любителей белорусского мини-футбола «Столица» – команда айтишников, ведь главный партнер клуба – IT-компания SoftClub, которая держит руку на пульсе всех современных технологий и направлений.

Развитие спорта в Беларуси – одна из приоритетнейших задач клуба, которая из года в год выполняется в полной мере. «Столица» не планирует останавливаться на достигнутом.

По результатам жеребьевки Лиги чемпионов УЕФА наш клуб в октябре 2023 года отправится в Италию. Старт сезона намечен на 2 сентября в Дворце спорта «Уручье». В первой игре сезона за Суперкубок встретятся чемпион «Столица» и финалист Кубка прошлого сезона – оршанский «Витэн».