Женская лига. 1-й тур. «Столица» начинает, но не выигрывает

Женская «Столица» приучила нас к тому, что любой результат, кроме победного, расценивается как неудача. После выигрышного первого тайма, когда «столичницы» повели с преимуществом в два мяча, даже мыслей не посещало, что после перерыва может что-то измениться. Свои голевые моменты подопечные Сергея Кузнецова не реализовали, пропустив два мяча в контратаках. Заметно прибавивший «Университет» сумел уйти от поражения ровно за две минуты до сирены. Следующим соперником станет дебютант ПолесГУ из Пинска. Встреча с ним состоится в воскресенье, 3 декабря, в 10.30.

ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ СРЕДИ ЖЕНЩИН. 1-й ТУР

СТОЛИЦА (Минск) – УНИВЕРСИТЕТ (Минск) – 2:2 (2:0)

Минск. 26 ноября. Спорткомплекс МАПИД. Начало в 17.20. 220 зрителей.

Судьи: Андрей Грузд (Логойск), Денис Шарабуро (Минск).

Столица: Инна Ботяновская (2/-2); Елизавета Пинчук (1/0) – Анастасия Игруша (1/0) – Лиана Мирошниченко (1/0) – Мирослава Зубко (1/0); Алина Щербо (1/-2) – Зоя Горбунова (1/-2) – Александра Плохова (1/-2) – Ольга Анисковцева (к) (1/-2). Запасные: Виктория Герус (вр.), Елизавета Болотянова, Анна Кашинская, Дарья Линник, Сабина Мустафаева. Тренер – Сергей Кузнецов.

Университет: Дарья Виноград; Алина-Мария Левкович (к) – Евгения Новикова – Яна Магаляс – Валерия Мельникова; Лилия Жиголка – Марина Разумейчик – Анна Морозова – Евгения Касяник; Ксения Купрейчик, Дарья Маркова. Запасные: Анна Ковалевич (вр.), Дарья Петрикевич. Тренер – Виталий Волосюк.

Мячи: 1:0 – Игруша (1.16, пас – Зубко). 2:0 – Анисковцева (18.39, пас – Плохова). 2:1 – Мельникова (27.27, пас – Левкович). 2:2 – Жиголка (38.00, пас – Мельникова).

Предупреждения: Зубко (35.40, срыв перспективной атаки) – Жиголка (16.38, грубая игра).

Замечание в протоколе. За оскорбление судейской бригады со скамейки запасных удален тренер команды «Университет» Алексей Фурса (37.01).

Фолы: 1 – 4, 4 – 4.

Лучшие игроки матча: Ольга Анисковцева – Дарья Виноград.

Результаты остальных матчей 1-го тура: 26.11. ГрГУ им. Я.Купалы (Гродно) – Вортекс (Минск) – 4:1 (2:0) (Пилипчик, 13-с/в, Харитончик, 17, Снитко, 21, Тесто, 21; Якель, 30). Встреча Славянка (Минск) – Педуниверситет (Минск) перенесена на 24 декабря.

Турнирное положение после 1-го тура: ГрГУ им. Я.Купалы – 3 очка (1 игра), Столица, Университет – по 1 (1), Славянка, Педуниверситет, ПолесГУ (Пинск) – 0 (0), Вортекс – 0 (1).