Женская лига. 4-й тур. Досрочный выигрыш первого круга

Благодаря волевой победе над «Педуниверситетом» «Столица» в женском чемпионата оторвалась от преследователей уже на 5 очков. А ведь позади только четыре тура! Плотность в турнирной таблице ниже первого места такова, что любая команда может отобрать очки у любой. И только «столичницы» очков пока не теряют, последовательно переиграв всех конкуренток и досрочно став победителем первого круга. На его финише предстоит воскресный выезд в Гродно.

Выигрыш у «Педуниверситета» дался весьма непросто. Команда Сергея Треско заставила нашу дружину пребывать в непривычной для нее роли отыгрывающейся. Лишь в концовке тайма Лиана Мирошниченко двумя точными ударами (между ними прошла всего 21 секунда) восстановила равновесие. И лишь за 5.24 до сирены «Столица» впервые вышла вперед. И снова автором гола стала Мирошниченко, оформившая свой хет-трик с точных передач Юлии Дубень. Вскоре свой первый мяч в чемпионате забила Мария Буйко, но преимущество в два мяча продлилось всего 17 секунд. «Педуниверситет» не сдавался, пошел в решительную атаку, но чемпионки удержали перевес. С чем их и поздравляем – беспроигрышная серия продолжается!

ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ СРЕДИ ЖЕНЩИН. ЧЕТВЕРТЫЙ ТУР

СТОЛИЦА (Минск) – ПЕДУНИВЕРСИТЕТ (Минск) – 4:3 (2:2)

Минск. 10 декабря. Спорткомплекс МАПИД. Начало в 17.20. 85 зрителей.

Судьи: Валерий Кунцевич (Ратомка), Юлия Мухаревская (Минск).

Столица: Инна Ботяновская (4/-3); Алина Васильева (1/-1) – Юлия Дубень (3/-2) – Лиана Мирошниченко (3/-2) – Ольга Анисковцева (к) (1/-1); Зоя Горбунова (1/-1) – Наталья Васильева (1/-1) – Мария Буйко (1/-1) – Мирослава Зубко (1/-1); Екатерина Кучинская (2/-1), Анастасия Сидорчук (2/-1), Анастасия Игруша (0/0), Анна Кашинская (0/0). Запасная: Виктория Герус (вр.). Тренер – Сергей Кузнецов.

Педуниверситет: Камилла Буткевич; Ольга Мелконянц – Мария Кочеева – Валерия Белая – Наталья Асмыкович; Оксана Клыковская – Яна Рай (к) – Анна Сас – Кристина Тиховодова; Татьяна Кенда. Тренер – Сергей Треско.

Мячи: 0:1 – Сас (6.54, пас – Рай). 0:2 – Тиховодова (15.09, пас – Мелконянц). 1:2 – Мирошниченко (18.40, пас – Дубень). 2:2 – Мирошниченко (19.01, пас – Дубень). 3:2 – Мирошниченко (34.36, пас – Дубень). 4:2 – Буйко (35.40, пас – Горбунова). 4:3 – Белая (35.57, пас – Клыковская).

Предупреждение: Сас (31.49, задержка соперницы руками).

Фолы: 2 – 5, 4 – 4.

Лучшие игроки матча: Лиана Мирошниченко – Камилла Буткевич.

Результаты остальных матчей 4-го тура: 10.12. Энергетик – ГрГУ им. Я.Купалы – 1:5 (1:3) (Гомозова, 20; Павлович, 13, Синяк, 17, Карпейчик, 18, 38, Камлюк, 30). 11.12. Университет – Славянка – 1:3 (1:1) (Житко, 17; Касяник, 17, 27, 39).

Положение команд после 4-го тура: Столица – 12 очков, Педуниверситет, Славянка – по 7, Университет – 6, ГрГУ им. Я.Купалы – 3, Энергетик – 0.

Лучшие бомбардиры: Евгения Касяник (Славянка), Лиана Мирошниченко (Столица) – по 8, Татьяна Пелёвина (Славянка) – 7, Наталья Асмыкович (Педуниверситет), Мирослава Зубко (Столица) – по 5, Ольга Анисковцева (Столица), Кристина Тиховодова (Педуниверситет) – по 4.

Опубликовано 2022-12-12 00:16:02