TikTok
VK
YouTube
Facebook
Instagram
Telegram

У Вас старый браузера,в котором сайт будет отображаться некорректно, пройдите по ссылке ниже для скачивания нового браузера:

Firefox Opera Chrome

Прошедший матч
Следующий матч

8 : 1

Минск
Столица
25 Февраля.
Начало в 17:45.
Минск, спорткомплекс МАПИД
Турнирная таблица
Команда И В Н П Мячи О
15
13
0
2
88 - 38
39
15
12
1
2
69 - 27
37
15
11
2
2
76 - 35
35
15
9
3
3
48 - 30
30
16
8
2
6
66 - 51
26
15
7
0
8
53 - 56
21
15
3
5
7
33 - 44
14
15
4
2
9
35 - 60
14
15
4
1
10
45 - 75
13
15
3
3
9
34 - 52
12
15
3
2
10
34 - 64
11
16
3
1
12
41 - 90
10
Бомбардиры
Игрок Команда Итог
Разуванов Владимир
Витэн
24
Якубов Артем
Столица
19
Гаркун Руслан
Охрана-Динамо
11
Исламов Ильнур
Столица
11
Скварчевский Андрей
Дорожник
11
Черный Александр
БЧ
11
Себискверадзе Арчил
Витэн
10
Семенюк Андрей
Минск
10
Чирич Олег
УВД Динамо
10
Горбенко Олег
Столица
9
Евдокимов Максим
БЧ
9
Зуенок Артем
Витэн
9
Клочко Евгений
ВРЗ
9
Лебеденко Никита
ЦКК
9
Лось Дмитрий
ВРЗ
9
Шимановский Дмитрий
ВРЗ
9
Керолиди Никита
Борисов-900
8
Маргарян Саркис
Витэн
8
Барсуков Максим
Охрана-Динамо
7
Дунаев Евгений
Борисов-900
7
Голевые передачи
Игрок Команда Итог
Гайдук Сергей
Борисов-900
14
Исламов Ильнур
Столица
14
Балдин Евгений
Витэн
10
Губко Николай
ЦКК
10
Еремин Олег
Столица
10
Раговик Павел
Витэн
10
Гаркун Руслан
Охрана-Динамо
9
Кусков Константин
БЧ
9
Семенюк Денис
Минск
9
Грицук Олег
Дорожник
8
Лебеденко Никита
ЦКК
8
Маградзе Иракли
Охрана-Динамо
8
Рабыко Юрий
Витэн
8
Черный Александр
БЧ
8
Гуменюк Денис
БЧ
7
Ивашко Валерий
Дорожник
7
Ковшиков Игорь
УВД Динамо
7
Пинчук Алексей
ВРЗ
7
Семенюк Андрей
Минск
7
Шимановский Дмитрий
ВРЗ
7
Пас+Гол
Игрок Команда Итог
Разуванов Владимир
Витэн
28
Исламов Ильнур
Столица
25
Якубов Артем
Столица
24
Гаркун Руслан
Охрана-Динамо
20
Гайдук Сергей
Борисов-900
19
Черный Александр
БЧ
19
Лебеденко Никита
ЦКК
17
Семенюк Андрей
Минск
17
Кусков Константин
БЧ
16
Себискверадзе Арчил
Витэн
16
Шимановский Дмитрий
ВРЗ
16
Рабыко Юрий
Витэн
15
Раговик Павел
Витэн
15
Балдин Евгений
Витэн
14
Горбенко Олег
Столица
14
Евдокимов Максим
БЧ
14
Клочко Евгений
ВРЗ
14
Пинчук Алексей
ВРЗ
14
Семенюк Денис
Минск
14
Скварчевский Андрей
Дорожник
14
TikTok
VK
YouTube
Facebook
Instagram
Telegram

Женская лига. Анонс 1-го тура. «Столица» – «Энергетик»

Сегодня, 22 ноября, в спорткомплексе МАПИД в 19.20 свой турнирный путь в VI чемпионате Беларуси среди женщин возьмет минская «Столица», которая в рамках стартового тура сыграет с землячками из «Энергетика». Приглашаем наших верных болельщиков после трудового дня посетить арену на улице Шаранговича и поболеть за «столичных» девчонок, которые приучили нас только к викториям, собрав за первый год своей биографии в музее «Столицы» все три главных трофея белорусского женского мини-футбола – чемпионский кубок, призы за победу в Кубке и Суперкубке.

✅ Вчера главный тренер «Столицы» Сергей Кузнецов, которому по-прежнему будут ассистировать Дмитрий Поляков и Сергей Чеботарь, окончательно определился с заявкой на сезон, включив в нее фамилии 18 футболисток:

 

Дата рождения

В высшей лиге

За «Столицу»

Вратари:

Инна БОТЯНОВСКАЯ

11.02.1984

54 (4)

10 (0)

Виктория ГЕРУС

14.07.1995

58 (4)

Алина ТЫЛИНДУС

19.07.1999

53 (0)

8 (0)

Полевые игроки:

Ольга АНИСКОВЦЕВА

22.04.1982

32 (51)

15 (19)

Мария БУЙКО

26.06.1996

82 (124)

8 (11)

Алина ВАСИЛЬЕВА

11.12.1985

34 (17)

8 (1)

Наталья ВАСИЛЬЕВА

05.05.1997

56 (129)

Зоя ГОРБУНОВА

11.06.1982

19 (13)

5 (7)

Юлия ДУБЕНЬ

25.11.1996

27 (53)

8 (6)

Мирослава ЗУБКО

08.08.2001

61 (75)

Анастасия ИГРУША

15.04.2001

37 (18)

Анна КАШИНСКАЯ

05.12.2002

25 (11)

Екатерина КУЧИНСКАЯ

25.01.1986

26 (39)

9 (9)

Лиана МИРОШНИЧЕНКО

15.12.1988

60 (120)

16 (28)

Анастасия СИДОРЧУК

19.01.2001

38 (14)

8 (5)

Анастасия ХАРЛАНОВА

22.10.1992

26 (40)

15 (28)

Полина ШАТИЛЕНЯ

16.06.1995

19 (25)

Алина ЩЕРБО

18.06.2000

56 (31)

11 (3)

         

✅ В сравнении с прошлым сезоном произошло несколько изменений: покинули команду завершившие карьеру Татьяна Киосе, Валерия Карачун и Екатерина Стрельчик. Мария Кочеева перешла в «Педуниверситет», Екатерина Камлюк – в ГрГУ, Мария Чинкина – в «Университет». После турецкой командировки вернулись Юлия Дубень и Анастасия Сидорчук, из «Витебска» приглашены Наталья Васильева и Анастасия Игруша, из «Зорки-БДУ» – Виктория Герус и Анна Кашинская, из «Бобруйчанки» – Полина Шатиленя, из «Минска» – Мирослава Зубко. Сезон «большого» футбола еще продолжается, в субботу – заключительный тур. Уже можно поздравить Мирославу Зубко с серебряной медалью чемпионата, а вот за «бронзу» в очном поединке сыграют могилевский «Днепр» Алины Щербо и «Зорка-БДУ», за которую играют сразу трое «столичниц» – Виктория Герус, Алина Васильева и Анна Кашинская.

✅ Приведем календарь игр «Столицы» до нового года с уже утвержденными датами и временем начала игр:

22 ноября (вт)

Минск

МАПИД

19:20

Столица – Энергетик

27 ноября (вс)

Минск

МАПИД

14:20

Столица – Университет

3 декабря (сб)

Минск

МАПИД

17:20

Славянка – Столица

10 декабря (сб)

Минск

МАПИД

17:20

Столица – Педуниверситет

18 декабря (вс)

Гродно

ГрГУ

14:00

ГрГУ им. Я.Купалы – Столица

24 декабря (сб)

Минск

МАПИД

11:20

Энергетик – Столица

✅ Первым соперником «Столицы» в новом чемпионате станет минский «Энергетик», представляющий ГУО «Физкультурно-спортивный центр детей и молодежи Партизанского района г. Минска». Эта команда создана на базе выступавшей ранее СДЮШОР МТЗ, усилившись несколькими футболистками «Инсайда». Ее возглавляют Диана Колтович и Наталья Сысоева. В заявочный лист внесены фамилии 17 футболисток: вратари – Анастасия Дедюля (2000), Ксения Фалей (2002), Вероника Цесарева (2002), полевые игроки – Айсель Байрам (2001), Ирина Борсук (2002), Любовь Гомозова (2001), Виктория Игнатович (2003), Полина Ищенко (2002), Екатерина Казак (2001), Ирина Катроша (2002), Диана Колтович (2001), Анастасия Крахмалова (2001), Екатерина Литвинюк (2001), Алена Мойсеенко (1999), Сабина Мустафаева (1998), Алена Радиминович (1995), Диана Шелег (2003).

✅ В прошлом сезоне «Столица» в обоих матчах уверенно переиграла СДЮШОР МТЗ.

24.12.2021. Столица – СДЮШОР МТЗ – 20:1 (6:0) (Мирошниченко, 2, 9, Харланова, 12, 26, Сидорчук, 14, 39, Кучинская, 18, Киосе, 18, 35, Буйко, 25, 32, 32, 37, Чинкина, 31, Щербо, 33, 40, Кочеева, 35, Литвинюк, 36-с/в, Дубень, 36, 36; Колтович, 29).

19.02.2022. СДЮШОР МТЗ – Столица – 0:16 (0:10) (Харланова, 2, 11, 17, 26, 30, 31, Горбунова, 5, 10, 38, Анисковцева, 7, Мирошниченко, 12, 12, 30, Стрельчик, 13, Киосе, 15, 40).

✅ Сегодняшний матч будут обслуживать минчане Евгений Потапчук и Артем Машек.

✅ В VI чемпионате Беларуси примут участие 6 команд, которые сыграют между собой в три круга. В понедельник состоялись матчи 1-го тура:

21.11. Университет (Минск) – ГрГУ им. Я.Купалы (Гродно) – 3:2 (2:0) (Мельникова, 13, Фомченко, 15, 31; Трико, 21, Харитончик, 33). Славянка (Минск) – Педуниверситет (Минск) – 4:4 (1:2) (Пелёвина, 2, 35, 37, Касяник, 30; Кочеева, 5, Тиховодова, 7, Асмыкович, 25, 26).

Опубликовано 2022-12-22 20:51:30