Клуб Атлантико попрощался с Барбозиньей и пожелал успехов в новом путешествии

На этой неделе команду "Атлантико" (Эрешин, штат Риу-Гранди-ду-Сул) покинул Роберто Соареш Барбоза (Roberto Soares Barbosa), или, как его называют, "Барбозинья 12". Он продолжит карьеру в белорусском клубе "Столица".

Барбозинья родился 30 марта 1988 года в 5-тысячном городке Касики-Добли в штате Риу-Гранди-ду-Сул. Вес - 69 кг, рост - 171 см. Выступал за "Шапекоэнсе" (футбол) (2009-12), "Шашин" (2013), "Марреко" (2014, 2017), "Копагрил" (2015-16, 2018-19), "Атлантико" (2019-21). За 7 сезонов в LNF (Liga National de Futsal) Роберто провел 108 матчей и забил 43 мяча. За "Атлантико" Барбозинья выступал с середины 2019 года, перейдя по ходу чемпионата из "Копагрила" - 39 игр, 12 мячей.
Выступал за сборную Бразилии, в составе которой стал чемпионом Южноамериканской футзальной лиги.

В 2013 году, играя за "Шашин", стал чемпионом (Campeonato Catarinense) и обладателем Кубка (Copa Santa Catarina) штата Санта-Катарина.

С "Атлантико" Барбозинья отпраздновал две победы, обе - в 2019 году: в Кубке Бразилии (Taça Brasil de Futsal) (в нем участвуют лучшие команды штатов) и чемпионате штата Риу-Гранди-ду-Сул (Liga Gaúcha de Futsal). В Кубке Бразилии Барбозинья стал лучшим бомбардиром, а в первенстве штата - лучшим игроком своего амплуа. Отметим, что 2019 год стал знаковым как для "Атлантико", так и для его 12-го номера.

"Без сомнения, лучшие моменты произошли для меня в 2019 году: за шесть месяцев мы достигли двух очень важных целей. И для "петухов" (это прозвище футболистов "Атлантико"), и для моей карьеры эти два титула были особенными", - говорит Барбозинья.

Барбозинья уходит, но хочет, чтобы клуб продолжал побеждать: «Я покидаю "петухов" без возможности проститься с нашими болельщиками, которые всегда поддерживали меня, но с надеждой, что эта сложная ситуация, связанная с пандемией, подходит к концу. И я уверен, что присутствие болельщиков в зале станет дополнительным игроком в составе "Атлантико". Я покидаю команду с чувством выполненного долга, с большой благодарностью в сердце. Уверен, что проживу еще одну главу своей биографии в другой стране, но с той же решимостью и самоотверженностью, которую я всегда проявлял в своей карьере во всех клубных футболках, которые я носил".

Опубликовано 2021-07-31 10:24:35