«Столица» – «Аматар»: фейр-плей от Наливайко (видео)

«Столица» всем своим дружным составом – команда, руководство, болельщики – восхищена поступком игрока «Аматара» Алексея Наливайко. При счете 5:0 в игровом эпизоде Морено в столкновении с ним получил повреждение. Соперники имели возможность забить гол при выходе «два в ноль», но вместо этого Алексей демонстративно остановил атаку и указал на необходимость прервать матч ввиду повреждения у бразильского игрока.

«Столица», которая активно ратует за развитие мини-футбола в Беларуси, за создание джентльменских отношений между командами, в данном эпизоде аплодирует сопернику стоя.

Да, неспроста в 2010 году УЕФА присудил «Аматару» золото в номинации «Лучший клуб массового футбола». Идеи, любовь к футзалу, справедливость в игре брестчане сохраняют и по сей день. Спасибо вам, друзья-соперники!

Опубликовано 2017-10-30 17:31:42