«Столица» и «Динамо-Минск» объявляют о начале сотрудничества

Пятикратный чемпион страны по мини-футболу и один из самых титулованных футбольных клубов Беларуси заключили договор о партнерстве в области подготовки юных игроков. Академия «Столица-Юни» работает по самым современным методикам, ставя во главу угла развитие технической оснащенности своих воспитанников. Подход, при котором дети начинают тренировочный путь с погружения в футзальные азы, является привычной практикой в Бразилии, Испании, Португалии, Аргентине и других странах. Такие знаменитые мастера, как Лионель Месси, Роналдиньо, Неймар, Хави, Роналдо, в свое время провели немало времени на футзальных площадках, где совершенствовали, оттачивали навыки работы с мячом.

Умение играть в условиях ограниченного пространства, быстро ориентироваться и принимать решения, создавать своей команде дополнительные возможности за счет дриблинга — это отличное конкурентное преимущество при переходе в большой футбол.

По прохождении подготовки в футбольной академии «Динамо-Минск» самые талантливые юноши в возрасте 12-14 лет, которые по антропометрическим данным имеют больше шансов на успех в футзале будут рекомендоваться в сборные команды академий МФК «Столица».

В то же время, по прохождении подготовки в Академии МФК «Столица» самые перспективные юноши в возрасте 12-14 лет будут рекомендоваться для зачисления в Академию ФК «Динамо-Минск» с заключением первых профессиональных контрактов в соответствии с Регламентом АБФФ по статусу и трансферам футболистов и законодательством Республики Беларусь.

Кроме того, сторонами запланирован ряд совместных активностей:
— обмен учебной, методической и иной информацией, направленной на воспитание и подготовку талантливых спортсменов;
— посещение на постоянной основе домашних матчей «Динамо-Минск» и «Столица»;
— проведение совместных спортивно-массовых мероприятий (мастер-классы, посещение тренировок главных команд);
— организация и совместное участие в развлекательных ивентах.

Верим, что это сотрудничество окажется не только плодотворным и взаимовыгодным, но и обогатит белорусский футбол россыпью молодых игроков высокого уровня!

Опубликовано 2023-07-31 13:59:19