Facebook
Instagram
Telegram

«Столица» с победы начала игровую программу межсезонья

После 11-дневного сбора в Раубичах "Столица" провела первый спарринг межсезонья, наведавшись в Борисов. Где и одержала первую победу над местным клубом, забив 9 мячей, но и пропустив 4. Тренерский штаб дал возможность проявить себя всем имеющимся в наличии футболистам. Не играл только Сергей Лавор, получивший на сборе небольшую травму. Дебютировали в составе "Столицы" голкипер Владислав Курьян и полевые игроки Роман Мокин и Владимир Пискун.

Перешедший из "Минска" Пискун начал матч в первом квартете и напрямую оказался причастен ко всем пяти (!) забитым в первом тайме мячам. Его прострел в самом начале матча заставил ошибиться защитников хозяев, и после рикошета расторопнее остальных на "пятачке" оказался Жигалко - 0:1. Затем в одной смене последовали голевые передачи на Горбенко и всё того же Жигалко. В конце тайма Пискун отличился уже сам, а затем отдал точный пас Умпировичу. Вот так воспитанник кличевского футбола отметил свое возвращение на берега Березины, где он в свое время отыграл три сезона.

После перерыва составы тасовались в каждой смене. "Столица" пропустила парочку совсем не обязательных мячей, но в концовке встрепенулась и восстановила преимущество в пять голов. Отметим, что львиную долю из них вписал в свой актив первый квартет, а вот игра второго пока оставляет желать лучшего. Он в итоге свой микроматч и вовсе проиграл.

Следующий матч "Столица" проведет в пятницу, 26 августа, во Дворце спорта "Уручье" с земляками из "Динамо-БНТУ".

ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ

БОРИСОВ-900 (Борисов) – СТОЛИЦА (Минск) – 4:9 (1:5)

Борисов. 19 августа. Физкультурно-оздоровительный центр. Начало в 17.30. 45 зрителей.

Судьи: Андрей Кажевка, Аоександр Чехович (оба - Борисов).

Борисов-900: Дмитрий Куди (16. Вячеслав Быковский; 38. Артем Целебровский); Сергей Гайдук (к) - Никита Кривицкий - Илья Манаенков - Алексей Якубов; Иван Дедовец - Евгений Шутко - Кирилл Афонин - Александр Куртов; Никита Ивашкевич, Максим Счасный, Евгений Вандяйло, Владимир Боровиков, Дмитрий Ярош, Александр Федоренков. Тренер - Александр Данилейко.

Столица: Алексей Лукша (3/0) (13. Максим Трофимович (3/-2); 28. Владислав Курьян (3/-2)); Игорь Щербич (4/-1) - Олег Горбенко (6/-1) - Владимир Пискун (8/-1) - Владимир Жигалко (к) (3/-1); Саркис Маргарян (2/-3) - Артем Козел (2/-3) - Ильнур Исламов (1/-2) - Дмитрий Шведко (1/-1); Павел Книга (1/-3), Александр Умпирович (4/0), Роман Мокин (4/0). Тренер - Александр Чибисов.

Мячи: 0:1 - Жигалко (2). 0:2 - Горбенко (4, пас - Пискун). 0:3 - Жигалко (5, пас - Пискун). 1:3 - Куртов (14). 1:4 - Пискун (17, пас - Горбенко). 1:5 - Умпирович (18, пас - Пискун). 1:6 - Шведко (23). 2:6 - Гайдук (26, пас - Якубов). 2:7 - Гайдук (32, в свои ворота, пас - Козел). 3:7 - Ивашкевич (34). 4:7 - Гайдук (36). 4:8 - Козел (39, пас - Исламов). 4:9 - Горбенко (40, пас - Умпирович).

Фолы: 1 - 3, 3 - 3.

Лучшие игроки матча: Сергей Гайдук - Владимир Пискун.