«Столица» выиграла у «Ухты»

В очередном контрольном матче «Столица» проверила свои силы на фоне участника российской Суперлиги, девятой команды по итогам минувшего сезона «Ухты». Победа с таким же счетом, как и против «Динамо-БНТУ» – 4:2.

Играть спарринг предстояло без четверых полевых игроков. Напомним, Горбенко, Щербич, Книга и Козел находятся в расположении сборной Беларуси и готовятся к матчам против Ирана. Единственное, из сборной отпустили Лукшу. Таким образом, в распоряжении Дмитрия Камеко осталось только восемь полевых.

Тем не менее, несмотря на кадровые потери, «столичники» изначально действовали с позиции силы, владели территориальным преимуществом, много наносили ударов, дважды проверили каркас ворот, однако пропустили две контратаки и на перерыв ушли, проигрывая в два мяча.

В дебюте второго тайма старания «столичников» воздались сторицей – Эдимар с правой бровки прострелил, а Умпирович в полуметре от ворот выиграл борьбу у соперника. Затем характер игры несколько успокоился. А в середине второго тайма «Столица» взорвалась. На этот раз голевая атака случилась с противоположного фланга. На завершение вывели Эдимара, который с острого угла пробил в дальний угол. Вскоре Исламов прострелил с аута, и мяч рикошетом от голкипера залетел в ворота. Спустя две минуты шедевр сотворил Шведко: в роли «столба» он развернул оппонента, затем ушел еще от троих соперников и мощно пробил. Тут же гости взяли тайм-аут и заиграли в формате «5х4». Примечательно, что роль «гонялы» исполнял экс-«столичник» Мелконян. А за полторы минуты до сирены перерыв запросил уже Камеко, В роли пятого полевого начал выходить Чибисов. В итоге игру удалось «засушить».

Таким образом, «Столица» одержала победу во втором спарринге. Заметим, что все забитые мячи оказались на счету первого квартета.

СТОЛИЦА – УХТА – 4:2 (0:2)

29 августа. Минск. Дворец спорта «Уручье». Начало в 14.00.

Судьи: Игорь Григорьев (Минск), Андрей Грузд (Логойск).

Столица: Лукша (к); Умпирович – Шведко – Исламов – Эдимар; Чибисов – Лавор – Оушито – Барбозинья. Запасные: Трофимович, Педела.

Мячи: 0:1 – Пакель (8.22). 0:2 – Мурашов (12.04). 1:2 – Умпирович (22.20). 2:2 – Эдимар (31.47). 3:2 – Щурок (автогол, 34.18). 4:2 – Шведко (36.10).

Фолы: 5 – 1; 2 – 2.