«Столица» выиграла у «УВД-Динамо»

Пятничным вечером «Столица» в рамках подготовки к грядущему сезону провела второй за два дня спарринг. И если днем ранее «столичники» при достойном после продолжительных сборов качестве игры все же уступили российскому «Газпром-Бурение», то сегодня подопечные Евгения Осинцева не оставила шансов «УВД-Динамо».

Разгром начали в самом дебюте – уже к середине тайма забили трижды. Сперва Бето привычно взял игру на себя, затем дважды срабатывали классные розыгрыши. В целом, в первом тайме команда смотрелась и не всегда сыгранной, но коллективом, в котором каждый знает что делать – новые наработки бросались в глаза. Много игрового времени тренерский штаб уделил молодежи – братьям Ворониным и Артему Липскому.

После перерыва тренеры начали делать изменения в сочетаниях, но это, похоже, только доставляло игрокам удовольствие – своеобразное поле для экспериментов. На 27-й минуте новобранец гродненцев Зеделашвили прошил-таки Лукшу. Кстати, грузин Николоз, который всю зальную карьеру провел в Лиде, начинал белорусский путь как раз в Гродно, в высшей лиге по большому футболу в составе «Немана».

Одним словом, болельщики, которые заполнили трибуну более чем наполовину, остались довольны и встречей, и качеством игры команды. Единственное, в первом тайме повреждение получил Королишин – больше Тарас на площадке не появлялся.

«Столица»: Лукша (Змысля, 30); Горбенко (к) – Ольшевский – Раговик – Жигалко; Чибисов – Гибадуллин – Бето – Вяч.Воронин; Королишин – Липский – Н.Грицына – М.Грицына; Влад.Воронин.

Мячи: 1:0 – Бето (3). 2:0 – Жигалко (3, пас – Горбенко). 3:0 – Лазюк (9, пас – Ольшевский). 4:0 – Раговик (13, пас Горбенко). 4:1 – Зеделашвили (27). 5:1 – М.Грицына (27). 6:1 – Жигалко (28, пас – Лазюк). 7:1 – Н.Грицына (32).

Опубликовано 2019-08-24 00:59:09