«Витэн» в Тюмень. Удачи!

Чемпион Беларуси “Витэн” после жеребьевки, которая состоялась в Ньоне, заполучил соперников по элитному раунду Лиги чемпионов.

“Энергетики”, преодолевшие основной раунд с “привилегированной” группы, “сеялись” со второй корзины. Для оршанцев потенциально возможными представлялись три направления — Португалия, Чехия и Россия. Жребий определил белорусский клуб в группу “А”, представители которой сыграют в Тюмени. Соперниками “Витэна” станут “Кайрат” (Казахстан), “Тюмень” (Россия) и “Аньер-Вильнев” (Франция). По силам группа

та еще! Каждый из соперников успешно провел групповой этап основного раунда. Вот как выглядят составы остальных трех групп.

ГРУППА “В” (Лиссабон, Португалия): Спортинг (Португалия), Синара (Россия),

Олмиссум (Хорватия), Ховокубо (Нидерланды).

ГРУППА “С” (Пльзень, Чехия): Барселона (Испания), Пльзень (Чехия), Галле-Хоойк

(Бельгия), Добовец (Словения).

ГРУППА “D” (Лиссабон, Португалия): Бенфика (Португалия), Леванте (Испания),

Халадаш (Венгрия), Ураган (Украина).

Матчи состоятся в период с 30 ноября по 5 декабря. В “финал четырех” выйдут

победители квартетов.

Сразу после жеребьевки мы связались с главным тренером “Витэна” Алексеем Поповым.

– А что можно комментировать? Разве среди 16 команд есть слабые? Нужно выходить и играть. Вот говорят, что логистика проще. Да какая разница! Визы, перелеты… Главное, игра. Будем изучать соперников и готовиться к каждому из них. Если проанализировать, то в каждой группе каждый участник имеет шанс выйти в “финал четырех”. С “Кайратом” мы сыграли достойно. “Тюмень” и “Аньер-Вильнев” — хорошие команды. Да, у французов есть Рикардинью — это о многом говорит. Одним словом, будем двигаться от матча к матчу. Знаем себе цену, поэтому подушку безопасности стелить не будем.

Желаем удачи нашим друзьям-коллегам из Орши!!!

Опубликовано 2021-11-08 15:43:59