Александр Умпирович: болельщики, будем вместе!

Новичок «Столицы» Александр Умпирович дал первый комментарий пресс-службе клуба.

– Как ты оказался в числе новичков «Столицы»? Кто вышел с предложением и как тебя заинтересовали?

– В середине июня я вернулся из футбольного лагеря, где был с воспитанниками «Дорожника». Мне позвонил Дмитрий Николаевич Камеко и предложил в следующем сезоне поработать с ним. У меня на тот момент были другие варианты продолжения карьеры, но я решил остаться в Минске.

В «Столице» одна цель – победа во всех турнирах. Мне хочется поработать с молодым развивающимся тренером. Да и для меня это новая ступенька. Я считаю, переход положительно скажется на моем развитии как игрока.

– Какая судьба ждет твою бывшую команду «Дорожник»? Что известно на сегодня?

– С «Дорожником» пока все непонятно: будет ли финансирование на следующий сезон или нет. Все в подвешенном состоянии. Но не хочется потерять еще один великий клуб с историей, как это было в свое время с «МАПИДом» и «Лидсельмашем».

– С кем из будущих одноклубников хорошо знаком?

– Со всеми ребятами знаком не близко, только пересекались на площадках.

– Что можешь сказать о «Столице» в целом?

– «Столица» – амбициозный клуб, нацеленный на победу в каждом турнире. Также видна работа по популяризации вида спорта, продвижению клуба. Работа с детьми заслуживает отдельного внимания.

– В «Дорожнике» ты также помогал в детской академии. Как будет дальше с тренерством, может «Столица-Юни»?

– Работать тренером детей я бы продолжил: в какой структуре, это мы определим чуть позже.

– Какие у тебя планы на июль, где будешь в отпуске? Тренируешься летом индивидуально?

– Планы были грандиозное – поехать на море. Но я остаюсь в Минске. Редко выезжаю с друзьями или родственниками на дачу. Отдыхаю в кругу семьи. Бывает, выезжаю на озера – погода в Беларуси в этом году радует.

Тренировки себе устраиваю с определенной периодичностью, для поддержания общей физической формы.

– Твои несколько слов болельщикам клуба.

– Болельщикам «Столицы» хочется сказать, чтобы их количество прибавлялось, но их и так немало. Чтобы приходили и поддерживали «Столицу», даже когда команда проиграла. Оставайтесь такими же честными и верными, будьте вместе с нами на протяжении всего сезона. Мы, в свою очередь, сделаем все возможное, что в наших силах, для победы в чемпионате и Кубке. А сейчас желаю всем хорошо отдохнуть и набраться сил. Увидимся на матчах нашей команды!

Опубликовано 2021-07-09 00:17:22