TikTok
VK
YouTube
Facebook
Instagram
Telegram

Анонс четвертого финального матча. «Витэн» – «Столица»

История свидетельствует, что для завоевания чемпионского титула победителям по 5 раз приходилось проводить 3 и 5 финальных матчей и только дважды – 4 (оба раза – «Столице» – в 2019 и 2023 гг.). «Витэн» в 6-й раз будет участвовать в четвертом поединке за золотые медали (2 победы и 3 поражения), «Столица» – в 5-й (3 виктории, 1 неудача). Хозяева побеждали в 4-м матче 4 раза (трижды – «столичники»), гости – 3. «Витэн» в роли принимающей команды только однажды играл 4-й поединок и проиграл (по пенальти в 2015-м «Лидсельмашу»), «Столица» именно этот матч в серии в гостях сыграет впервые. Таковы исторические параллели в преддверии грядущей игры, в которой может определиться чемпион страны. Напомним, что по шесть титулов на сей день имеют в активе «Дорожник», «Столица» и «Витэн», и кто-то из финалистов вырвется вперед! Пятница, 26 июня, оршанский спорткомплекс «Олимпиец», начало в 19.30. Синоптики прогнозируют завершение дождя к началу матча, ориентировочные 20 градусов «за бортом» и жару на площадке. Прямая трансляция на телеканале «Беларусь 5» не остановит самых преданных «столичных» болельщиков от поездки на берега Днепра, где их любимая команда может оформить звание чемпионов страны. Небольшой «Олимпиец» будет трещать по швам, чтобы вместить на арене почитателей зального футбола. Представители БАМФ привезут в Оршу чемпионский кубок и комплекты золотых и серебряных медалей. Очень надеемся, что назад в Минск призы им не придется везти, и по окончании игры пройдет церемония награждения. Верим в команду! Вперед, «Столица»!

 

Опубликовано 2026-06-25 14:01:47