TikTok
VK
YouTube
Facebook
Instagram
Telegram

Анонс третьего финального матча. «Столица» – «Витэн»

За предыдущие 12 лет выявления чемпиона Беларуси по системе плей-офф команды-финалисты выясняли отношения в сериях послематчевых пенальти всего 5 раз. Ныне же впервые в двух стартовых матчах за золотые медали победители в игровое время не были определены. В Минске 6-метровые лучше пробили футболисты «Столицы», в Орше – «Витэна». Отметим, что в нынешнем плей-офф обе команды терпели поражения только в послематчевых лотереях. «Энергетики» 6 (!) раз участвовали в подобной процедуре: 3 победы и 3 поражения. «Столичники» – дважды, также с переменным успехом. Третий поединок двух сильнейших команд страны, имеющих по 6 чемпионских титулов, пройдет во вторник, 23 июня, во Дворце спорта «Уручье» и будет транслироваться в прямом эфире на телеканале «Беларусь 5». Начало матча – в 19.00. Из-за дисквалификаций тренеры не смогут привлечь для участия Сергея Лавора («Столица») и Дениса Гуляйкина («Витэн»). Приглашаем всех «столичных» болельщиков посетить армейскую арену и помочь своей любимой команде сделать еще один шаг к чемпионству. Важны – кожны!

Опубликовано 2026-06-23 00:53:02