Максим Трофимович: играть можно со всеми

Вратарь «Динамо-БНТУ» Максим Трофимович рассказал о своем голе в ворота «Столицы» в стартовом туре и поделился мнением о новой схеме чемпионата.

– Как оценишь матч для своей команды?

– Провели матч достойно, все боролись, все выкладывались на 100 процентов. Команда и четверки пока что строятся, но сегодня все смотрелись неплохо, играли с желанием. Хочется продолжать в этом же русле.

– Каково это – уходить на перерыв, ведя в счете против чемпионов?

– Это придавало еще больше уверенности. Все мы одинаковы, и играть можно со всеми. Результат придет. Мешают только свои собственные ошибки, но для этого мы и играем, чтобы делать выводы и становиться лучше.

– Ты забил гол. Это была передача или все-таки удар?

– Я часто оказываюсь в таких ситуациях. Всегда ищу партнера впереди и прошу занимать позицию близко к вратарю, чтобы дать плотную передачу в створ. В этот раз никого не было, и я просто сделал удар в сторону ворот.

– В карьере забивал еще?

– Да, в прошлом сезоне забил с центра поля «Охране-Динамо». Да и таких голов с десяток забил на разных турнирах. Такое случается, это мини-футбол.

– Когда пропустил после удара Николая Грицыны, не рассчитал на отскок?

– С моей стороны на мяч падала тень, и я не рассмотрел, с какой силой он крутится. Не придал этой детали значения, за это поплатился. Еще одна галочка в пункте внимательность.

– Тебе интересно играть чемпионат, когда знаешь, что точно будешь в плей-офф?

– Об этом не думаю, хочется просто получать удовольствие от игры и добиваться результатов в каждом матче. Это еще больше придает желания побеждать. Чем выше окажемся, тем лучше для нас.

Опубликовано 2019-09-09 18:22:34