Плей-офф. 1/4 финала. Второй матч. Ждем следующего соперника

Выезд в Жлобин де-юре оформил выход «Столицы» в полуфинальный этап, но с кем в нем придется соперничать – пока неизвестно. И нет уверенности, что вечер четверга даст на этот вопрос ответ. Всё настолько запутанно, что, возможно, придется играть дополнительные третьи матчи, которые намечены на воскресенье, 15 мая. Это плей-офф, где удача нередко сопутствует не номинальному фавориту, а тому, кто окажется сильнее в конкретное время и нужном месте. Путь к трофею тернист и не всегда усыпан розами, а обходные маршруты требуют дополнительных физических затрат, восполнить которые на короткой паузе между стадиями порой просто невозможно. С другой стороны, занимай в регулярном чемпионате более высокие места, и тогда и соперники будут слабее, и турнирное продвижение проще.

В Жлобине «Столица» играла впервые. Незнакомый зал, непривычное искусственное покрытие. Но на самой игре это ничуть не сказалось. Уже до перерыва минчане отправили в ворота светлогорцев шесть мячей, сняв (если у кого и были) все вопросы относительно судьбы путевки в полуфинал. Уже на 48-й секунде счет был открыт. Лебеденко «наварил» у своих ворот, «подарив» мяч Лавору, и Сергей свой шанс не пустил. Затем Щербич нашел на радиусе шестиметровой зоны Шведко, тот в своем стиле развернулся и точно пробил. Лучик надежды у ЦКК забрезжил, когда прострел Губко слева «замкнул» в свои ворота пытавшийся опередить Лебедева Козел. Но спустя минут пять он окончательно погас, когда сначала Исламов с убойной позиции протолкнул мяч мимо Бобруйко, затем всё тот же Лебеденко срезал мяч в собственные ворота после ввода мяча Лавором из аута, ну а после Козел реабилитировался за автогол, сместившись с фланга в центр и точно послав мяч в цель. Не задался матч у Никиты Лебеденко – «подвоз», автогол, потом фолы против Горбенко и Щербича, покидавших площадку только с помощью партнеров, справедливые желтые карточки, вторая из которых трансформировалась в красную. На реализацию большинства «столичникам» понадобилось всего 22 секунды.

После перерыва гости начали экспериментировать с игрой в пять полевых игроков (в роли «гонялы» выступил Лавор), и в двух сменах сумели численный перевес реализовать. Остановившись на восьми голах, «столичники» спокойно довели матч до уверенной виктории, решив приберечь силы и эмоции для других поединков, градус которых с каждой игрой будет повышаться. А победу команда посвятила руководителю клубной пресс-службы Алексею Северину, у которого буквально за несколько минут до начала игры родился первенец – сын!

Ну безусловный респект нашим болельщикам, которые позволили создать на трибунах уютной жлобинской арены настоящую домашнюю атмосферу!

Итак, встречаемся в «Уручье» в среду, 18 мая, вечером. Соперник и точное время начала игры определятся чуть позже. «Столица» девятый чемпионат кряду неизменно в полуфинале – и это пока самое главное!

«GRANDSPORT» – ПРЕМЬЕР-ЛИГА ПО ФУТЗАЛУ». 1/4 ФИНАЛА (до 2-х побед). ВТОРОЙ МАТЧ

ЦКК (Светлогорск) – СТОЛИЦА (Минск) – 1:8 (1:6)

Жлобин. 11 мая. Дворец игровых видов спорта. Начало в 19.00. 120 зрителей.

Судьи: Валерий Кунцевич (Ратомка), Артем Машек. Третий судья: Сергей Тихонович (оба – Минск).

Инспектор: Александр Алейников (Минск).

ЦКК: Владислав Бобруйко; Андрей Купчик – Никита Лебеденко – Николай Губко – Сергей Лебедев; Сергей Тимошенко (к) – Александр Туз – Никита Орехов – Даниил Орехов; Алексей Пугач, Станислав Черныш. Тренер – Владимир Круголь.

Столица: Алексей Лукша (6/-1) (с 29.55 – Иван Прокопец (0/0)); Александр Умпирович (4/0) – Сергей Лавор (5/0) – Олег Горбенко (5/0) – Владимир Жигалко (к) (5/0); Игорь Щербич (3/-1) – Ильнур Исламов (3/-1) – Артем Козел (3/-1) – Дмитрий Шведко (3/-1); Павел Книга (1/0), Александр Чибисов (2/0). Тренер – Александр Чибисов.

Мячи: 0:1 – Лавор (0.48). 0:2 – Шведко (1.49, пас – Щербич). 1:2 – Козел (5.16, в свои ворота, пас – Губко). 1:3 – Исламов (11.02, пас – Шведко).1:4 – Лебеденко (12.08, в свои ворота, пас – Лавор, с аута). 1:5 – Козел (14.07, пас – Шведко). 1:6 – Горбенко (17.50, пас – Жигалко, с аута, больш.). 1:7 – Умпирович (20.53, пас – Лавор, 5х4). 1:8 – Жигалко (23.45, пас – Чибисов, 5х4).

Предупреждения: Лебеденко (13.01), Тимошенко (30.42) (оба – грубая игра), Бобруйко (35.27) – Лукша (14.48) (оба – неспортивное поведение), Шведко (19.16, грубая игра).

Удаление: Лебеденко (17.28, грубая игра после ранее полученного предупреждения).

Замечания в протоколе. За неспортивное поведение предупреждения получили начальник команды ЦКК Николай Бондаренко и главный тренер Владимир Круголь (оба – 17.28).

Фолы: 5 – 5, 4 – 4.

Лучшие игроки матча: Даниил Орехов – Владимир Жигалко.

Итог серии: ЦКК – Столица – 0-2.

Результаты остальных вторых матчей 1 /4 финала: 11.05. Охрана-Динамо – ВРЗ – 2:3 (итог серии – 0-2). 12.05. УВД-Динамо – Витэн (Квасовка (Гродненский р-н), СШ, 17.00), Минск – БЧ (Минск, МАПИД, 19.00).

Третьи матчи (при необходимости) состоятся 15 мая.

Лучшие бомбардиры чемпионата: Владимир Жигалко (Столица), Владимир Пискун (Минск) – по 25, Олег Горбенко (Столица) – 22, Арчил Себискверадзе (БЧ) – 21, Артем Рось (Витэн) – 20, Денис Мазной (Витэн/УВД-Динамо) – 19, Максим Конов (БЧ) – 17, Ильнур Исламов (Столица), Сергей Лебедев (ЦКК), Евгений Перемитин (Витэн) – по 16, Давид Асланян, Дмитрий Шимановский (оба – ВРЗ), Юрий Рабыко (Витэн) – по 15, Евгений Дунаев (Дорожник), Иван Заяц-Матиевский (ВРЗ), Руслан Лазюк (Витэн), Иракли Маградзе (Охрана-Динамо) – по 14.

Опубликовано 2022-05-12 10:48:24