TikTok

Пинчук Алексей
Шимановский Дмитрий
TikTok

Саркис Маргарян: одна чемпионская медаль в составе «Столицы» у меня уже есть

Первый комментарий еще одного новичка команды – Саркиса Маргаряна, который уже выступал за «Столицу» пять лет назад.

– Как давно пошли разговоры о твоем возвращении в «Столицу»?
– Предложение поступило два месяца назад, начались переговоры. А окончательное решение принял только после завершения плей-офф. Да, большое значение для меня сыграл город Минск. Хотя Гомель стал довольно родным всего лишь за 8-9 месяцев.

– Как расстался с «ВРЗ»? Как оценишь год в Гомеле?
– Про ВРЗ вспоминается только хорошее. Так получилось, что после «Борисова-900» поступило предложение из ВРЗ. Я с удовольствием его принял: хотел попробовать себя в топ-команде. Для себя считаю сезон удачным, так как после команды-среднячка попасть в одну из топовых команд и выиграть медали – для меня удачно. Вначале было тяжело: конкуренция, другие скорости, но потом привык и чувствовал себя довольно хорошо в конце сезона. С командой и руководством расстался хорошо, объяснил свои обстоятельства начальству, поняли друг друга – и они приняли мое решение.

– У тебя уже был период в «Столице»: как его вспоминаешь?
– Двоякие чувства: считать, что я играл – не могу. Я был в составе, за полгода для себя многое взял. В «Столицу» перешел сразу после «Динамо-БНТУ», разница была большая. Если сейчас я переходил из клуба на пятом месте в команду на втором – это не так чувствовалось. Тогда получилось из команды с одиннадцатой строчки к лидеру чемпионата. Поэтому переход дался очень тяжело. Я был тактически слаб и, понятное дело, что эти полгода были тяжелыми. Но я многому научился, за счет квалифицированных игроков – Королишин, Горбенко, Чибисов, Крыкун, Жданович, Черник. Очень сильно помогали тренеры – Толмач, Баровский, Левус.

– Ты вместе с командой стал чемпионом?
– Медаль у меня есть. Хоть я и обрадовался не меньше, чем другие футболисты, но считать себя полноценно чемпионом не могу.

– Наверное ты знаком почти со всеми столичниками?
– На данный момент из этого состава команды я не играл только с Владимиром Жигалко, Ильнуром Исламовым и Артемом Козелом, хотя со всеми знаком. А с остальными играли в командах и поддерживаем теплые отношения.

– Тренер Чибисов сыграл роль в выборе тобой нового клуба?
– Да, я знаю отношение Чибисова к команде и футболу: он большой профессионал и любит свое дело. Уверен, что в его тренерской карьере всё будет хорошо, хотя уже по результатам видно, что у него всё получается. До этого еще лично с ним разговаривали, что также сыграло большую роль в принятии решения.

– Несколько слов для столичных болельщиков.
– Мне было приятно общаться с фан-сектором «Столицы» – и тогда, когда был в команде, и сейчас – даже после финальных матчей мы много общались. Поддерживали меня, хотя я был игроком ВРЗ. Те полгода, которые я был в команде – честно, во время матчей больше общался с болельщиками, чем с игроками. Поэтому у меня близкие и теплые отношения со многими из них, мне всегда нравился фан-сектор «Столицы».

– Какие личные задачи и цели ты ставишь на ближайшее время в команде?
– Ставлю максимально высокие цели. Потому что сейчас у нас будет три-четыре турнира, и везде хочется взять максимум.

Опубликовано 2022-06-25 16:52:44