TikTok

Пинчук Алексей
Семенюк Денис
TikTok

Как «Столица» провела рекордный чемпионский сезон и какие инвестиции помогли добиться такого успеха?

Когда команда становится чемпионом и получает путевку в Европу, маркетинговая кампания клуба – особая история с новыми кейсами и партнерскими событиями. Завершившейся сезон – рекордный для клуба. Основная команда выиграла золото чемпионата, у девушек – золотой дубль (чемпионат и Кубок), «Столица» U-19 – обладатель Кубка, а U-15 – золота турнира Gold Cup.

Рассказываем, за счет каких инвестиций «Столица» добилась такого успеха и какие проекты ждут клуб в новом, лигочемпионском, сезоне?

В январе 2022 года стартовал проект по размещению собственных токенов под названием STL. Площадкой для ICO стала цифровая платформа BYNEX. Общий объем выпуска токенов – 210 тысяч BYN.

Инвестиции, привлеченные через токены, пошли на подготовку мужской, женской команд, а также старших команд «Столицы-Юни». Самая главная инвестиция проекта – финансирование детской футбольной академии, в которой занимаются более 400 детей разных возрастов по всему Минску.

Изначально датой завершения размещения токенов было 31 марта. Но затем срок перенесли на два месяца вперед, за которые все токены клуба были раскуплены досрочно.

При этом, в BYNEX отметили, что ICO для мини-футбольной «Столицы» – пилотный проект, и криптобиржа готова к новым партнерствам с другими клубами или компаниями.

Для BYNEX это второй крупный проект в белорусском футзале. Криптобиржа выступила генеральным спонсором завершившегося 9 января 2022 года Кубка Беларуси по футзалу. Победителям впервые достались призовые в криптовалюте, а именно 27 лайткоинов, с новым стильным кубком розыгрыша.

Вторым крупным кейсом чемпионского сезона стала новая форма «Столицы». Забегаем вперед, проект получился сверхудачным – команда в уникальной форме стала обладателем золотых медалей. Получается, счастливая форма. Особенно, если учесть, что для игроков черный комплект – особо любимый и, как они считают, фартовый.

Вернемся к идее. На игровую футболку нанесли 356 ячеек. Размер каждой 4х3 см. Болельщики или партнеры могли приобрести одну или несколько ячеек и разместить свою информацию: логотип или название бренда, свое имя или имя ребенка, мотивирующее слово или целый слоган, предложение выйти замуж либо просто теплые слова для любимого человека, фото или изображение, название города или ник в инстаграм, номер телефона – все что угодно.

Генеральный менеджер Андрей Медведев о проекте:

– Мы реализуем важную и интересную задачу: объединить болельщиков и представителей бизнеса, профессиональных спортсменов и воспитанников нашей футбольной академии вокруг клуба. Мы хотим дать возможность каждому рассказать свою историю, показать себя или свой проект и навсегда стать частичкой мини-футбольного клуба «Столица».

Про самые интересные ячейки клуб рассказывал на протяжении сезона в социальных сетях. Для участников проекта предложили приобрести футболки с большим бонусом, а также абонементы по цене всего в 25 BYN.

Как итог двух новых в белфутзале проектов – чемпионство команд мини-футбольного клуба «Столица». Инвестиционная поддержка, которая помогла объединиться всем болельщикам и командам в одну большую столичную семью, стала основой серьезного клубного рекорда: три комлпекта золота и два кубка в сезоне-2021/22.

Накануне жеребьевки Лиги чемпионов УЕФА, которая пройдет сегодня, 7 июля, в швейцарском Ньоне, «Столица» презентовала новый футбольный проект – «Рисуем новую форму».

Клуб предложил всем маленьким болельщикам стать частью истории клуба в новом юбилейном, десятом, сезоне – разработать дизайн игровой формы с помощью рисунков. Принять участие в проекте можно до 10 июля. Все подробности здесь.

Победителя конкурса выберет главный тренер «Столицы» Александр Чибисов вместе с командой. Затем отдел дизайна оцифрует творчество, доработает макет до печатной версии.

Автор формы, которая станет победителем, получит именную майку, абонементы для всей семьи на домашние игры команды сезона-2022/23. Но самое главное – имя юного дизайнера будет на форме в новом, лигочемпионовском, сезоне!

Кроме этого, продолжением проекта может стать разработка и размещение NFT-коллекции на основе присланных детских рисунков. Важно – их количество и идея. Тогда творчество может превратиться в NFT и разойтись по миру в руки коллекционеров. Партнером проекта может снова выступить криптобиржа BYNEX.

И главное – в новом сезоне «Столица» объявит о втором раунде ICO. Это значит, что каждый болельщик и поклонник может стать инвестором как во взрослые команды клуба, так и в подрастающее талантливое поколение детей из академии «Столица-Юни» и приложить руку к новым победам клуба!

«Столица» продолжает поддерживать и развивать спорт в Беларуси. И продолжит в сезоне-2022/23 продвигать футзал. Кстати, команду называют айтишниками – благодаря главному партнеру клуба – IT-компании SoftClub, которая помогает соответствовать всем современным цифровым тенденциям.

Ждем результатов жеребьевки Лиги чемпионов УЕФА (основной раунд пройдет в октябре 2022 года), а также старта сезона, который намечен на 10 сентября. В первой игре за Суперкубок встретятся чемпион «Столица» и обладатель Кубка – гомельская «БЧ».

Опубликовано 2022-07-07 14:42:11