Столица – Динамо-БНТУ. Волнительный дебют

Стартовый тур всегда волнителен. А для команды, у которой обновленный тренерский штаб да еще и неместными специалистам, волнителен вдвойне. И, надо сказать, в перерыве пришлось призадуматься – счет не радовал. Однако во втором тайме подопечные Евгения Осинцева показали, как действительно может играть «Столица».

Первый тайм «Столицу» удивил. «Динамовцы» действовали активно, играли в давление, прессинговали. Тем не менее, «столичники» имели достаточно моментов, однако хромала реализация. Соперник же старался использовать контратаки. Гол гостей получился курьезным: голкипер Трофимович выносил мяч от своих ворот, а вратарь Змысля свои ворота потерял – 0:1. Так и ушли, проигрывая, на перерыв. Серьезного разбора полетов не было. Коуч просто попросил действовать спокойно, в том же ключе.

Во втором тайме произошла плановая вратарская рокировка, абсолютно не связанная с пропущенным голом – игра голкиперов по тайму была задумана изначально. Что касается Полякова, то он получил повреждение.

После перерыва голы, наконец, пошли – в течение шести минут забили четырежды. Сперва Горбенко исполнил «черпака» с углового, в этой же смене забил Жигалко. На 26-й минуте после удара Коли Грицыны мяч срикошетил в ворота от соперника и паркета – получилось забавно. Игру в точку невозврата поставил гол Бето, который с метра замкнул прострел Чибисова. Классным получился гол Гибадуллина, который мастерски на перекате уложил голкипера и забил в пустые ворота.

Одним словом шесть голов за 17 минут выглядели один лучше другого. Победой команда поздравила главного тренера с дебютом в высшей лиге. Теперь готовимся к непростому гомельскому вояжу к «БЧ».

СТОЛИЦА (Минск) – ДИНАМО-БНТУ (Минск) – 6:2

Минск. 8 сентября. Дворец спорта «Уручье». Начало в 13.00.

Судьи: Анатолий Устюжанин, Александр Голодок (оба – Гомель). Инспектор: Сергей Витушко (Минск).

Столица: Змысля (Лукша, 21); Гибадуллин – Ольшевский – Чибисов – Бето; Раговик – Н.Грицына – Жигалко – М.Грицына; Лазюк, Горбенко (к); Вяч.Воронин, Липский.

Динамо-БНТУ: Трофимович; Пунченко (к) – Семенюк – Шутко – Ярош; Сераков – Новицкий – Горбуков – Трякин; Макаревич, Абрамчук, Шмаенков, Матарас, Музыкантов.

Мячи: 0:1 – Трофимович (11). 1:1 – Горбенко (22, пас – Раговик). 2:1 – Жигалко (23). 3:1 – Н.Грицына (26). 4:1 – Бето (28, пас – Чибисов). 4:2 – Абрамчук (33). 5:2 – Гибадуллин (35). 6:2 – Горбенко (39).