«Столица» – «Гранит»: Главное – «сухо» (видео)

Для «Столицы», как и для других команд, ставящих максимальные цели, наступает пора, когда уже не до экспериментов. Поэтому, можно сказать, что «Граниту» не повезло, так как соперник предстал в оптимальном на данный момент составе. Поэтому и победили хозяева закономерно.

Впрочем, события первого тайма указывали на то, что матч вполне может развиться в ином ключе. Даже несмотря на то, что «Столица» владела тотальным преимуществом, а игроки четыре раза проверили створ гранитовских ворот. Гости, в свою очередь, имели пару-тройку неплохих моментов, дабы открыть счет. А это при нулевом первом тайме, сами понимаете, могло развернуть игру вспять. Особенно пропущенный гол ударил бы по команде психологически. Помните, подобное в сезоне бывало не раз?

Однако пара быстрых голов в дебюте второго тайма взбодрила «столичников». Сперва Щербич изящно пяткой покатил Мише Грицына, который расстреливал Жураковского с 6 метров, а затем Ольшевский после прострела давнейшего партнера Лазюка с «ленточки» удвоил преимущество.

Дышать стало куда легче, а разгром оформили на падающем флажке. Миша Грицына умчался в контратаку и сам решил эпизод, Ольшевский сделал алаверды Лазюку, отблагодарив того точным пасом – гол Руслана стал 900-м для «Столицы» в высшей лиге, а точку роскошным ударом с левой в «девятку» поставил Раговик. Одним словом, матч удался и понравился болельщикам.

Но почивать на лаврах некогда. Очередной тур уже в среду – в спорткомплексе МАПИД играем с «Территорией-Макслайн». В матче против аутсайдера важно обойтись без повреждений. А про здоровье Тараса Королишина, недоигравшего матч, читайте в отдельном материале на сайте, а также следите за дальнейшими новостями.

СТОЛИЦА (Минск) – ГРАНИТ (Микашевичи) –5:0 (0:0)

Минск. 6 апреля. Дворец спорта «Уручье». Начало в 15.00.

Судьи: Максим Дейкало (Минск), Ольга Павлють (Гродно). Инспектор: Анатолий Кравцов (Минск).

Столица: Поляков (Чурилин, 36); М.Грицына – Н.Грицына – Королишин – Щербич; Ольшевский – Лазюк – Горбенко (к) – Бето; Боавентура, Раговик.

Мячи: 1:0 – М.Грицына (25). 2:0 – Ольшевский (26). 3:0 – М.Грицына (35). 4:0 – Лазюк (36). 5:0 – Раговик (39).

Столица – Гранит. Отметки голов: 1:0 – 1.11.30. 2:0 – 1.13.15. 3:0 –1.24.55. 4:0 – 1.28.20. 5:0 – 1.35.15.