«Столица» – «Охрана-Динамо». Третий «крупняк»

Продлить победную серию для «Столицы» было важно в плане психологии. И команда приступила к активным действиям с первых минут. В итоге наиграла на третью крупную победу и поднялась на четвертую позицию в турнирной таблице.

Уже на третьей минуте Горбенко после передачи Умпировича изящной «подсечкой» с острого угла счет открыл. Спустя минуту случился, пожалуй, единственный опасный момент у ворот «Столицы» – Чижик пробил в штангу. Далее «столичников» было не остановить. В первом тайме Горбенко после розыгрыша углового и паса-«черпака» от Умпировича выдал с десяти метров ставший уже «фирмой» удар слету. Для Олега это стал 12-й мяч в ворота «Охраны-Динамо». При счете 2:0 тайм завершили.

А после перерыва голы посыпались как из рога изобилия. В течение тринадцати минут хозяева забили семь мячей на любой вкус. «Охранникам» не помогли ни тайм-аут, ни смена голкипера. Было видно, что парни завелись и поставили перед собой две задачи: отыграть на «ноль» и забить десяточку. Вторая задача оказалась не выполненной. Но это вовсе не стало поводом для огорчения. Все получили игровую практику и, самое главное, остались целыми и невредимыми. В то же время по количеству забитых мячей команда поднялась на второе место. В следующем туре предстоит выездной матч против «Дорожника».

СТОЛИЦА (Минск) – ОХРАНА-ДИНАМО (Минск) – 9:0 (2:0)

Минск. 18 октября. Дворец спорта «Уручье». Начало в 19.00. 200 зрителей.

Судьи: Максим Дейкало, Евгений Потапчук (оба – Минск). Инспектор: Александр Алейников (Минск).

Столица: Алексей Лукша; Игорь Щербич – Барбозинья – Ильнур Исламов – Артем Козел; Олег Горбенко – Александр Умпирович – Гильерме Оушита – Владимир Жигалко (к); Сергей Лавор, Дмитрий Шведко, Павел Книга, Эдимар, Александр Чибисов.

Охрана-Динамо: Игорь Онипко (с 24.17 – Кирилл Писарук); Иракли Маградзе (к) – Руслан Гаркун – Вадим Михалевич – Эдуард Тиунов; Дмитрий Филипчик – Даниил Бабич – Владислав Давидовский – Евгений Чижик; Илья Тарасевич, Станислав Фоминых, Александр Мехедко, Артем Романчик.

Мячи: 1:0 – Горбенко (2.33, пас – Умпирович). 2:0 – Горбенко (12.22, пас – Умпирович). 3:0 – Шведко (22.07, пас – Щербич). 4:0 – Эдимар (23.51, пас – Исламов). 5:0 – Оушита (24.16, пас – Барбозинья). 6:0 – Барбозинья (28.27, пас – Оушита). 7:0 – Лавор (32.05, пас – Барбозинья). 8:0 – Исламов (33.41, пас – Козел). 9:0 – Барбозинья (35.58, пас – Чибисов).

Фолы: 3 – 2, 5 – 4.