«Столица» сыграет в юношеском чемпионате Беларуси

В субботу, 20 октября, юношеская  команда «Столицы» откроет свою историю матчем против «Динамо-БНТУ». Встреча начнется в 11.00 в спорткомплексе «Политехник». Сперва по территориальному признаку соперники разбиты на три группы. «Столичники» угодили в группу «А», где сыграют с «Динамо-БНТУ», «Охраной-Динамо», «Колосом-Дорожник» (Червень), «Гранитом-Юни» (Микашевичи).

Всего будет три группы. По две сильнейшие команды выходят в финальный этап, которая соберется в одном из городов, который определит БАМФ, и в течении трех дней – с пятницы по воскресенье – определит победителя и призеров.

В чемпионате примут участие футболисты, родившиеся в 2000 году и младше. На основе футболистов из юношеского чемпионата будет сформирована сборная (U-19) страны, которая примет участие в первом чемпионате Европы. Ее будут готовить к турниру Александр Черник и Игорь Федоринчик.

1 ноября состоится жеребьевка. Беларусь сразу допущена к основному раунду, который пройдет в период с 26 по 31 марта. В рамках подготовки запланированы товарищеские матчи в январе с Молдовой (в гостях) и в феврале с Турцией (дома).

Отдельно заметим, что за «Столицу» сыграют воспитанники ее Академии – Даниил Кривицкий и Даниил Астафьев. Оба начинали постигать футзальные азы именно здесь. Ребятам по 15 лет.

Опубликовано 2018-10-19 20:03:38