«Столица» U-8 готовится к международному турниру «Наше будущее – 2021»

Восьмилетние воспитанники нашей футбольной «Академии» впервые примут участие в турнире «Наше будущее» и померяются силами с лучшими командами Беларуси.

Главный тренер команды – Александр Павловец. Соперниками «Столицы» U-8 в группе В станут «РЦОР БГУ» (Минск), «Шахтер 13» (Солигорск), «Минск» и «Уникум» (Борисов).

Матчи пройдут с 25 по 28 августа на территории комплекса футбольных полей на проспекте Победителей, 22. Приезжайте на игры и болейте за наших юных футболистов! Ваша поддержка поможет победить.

При подготовке к турниру Александр Павловец поделился ожиданиями от соревнований.

– Хотим показать хорошую игру, показать, что мы умеем и посмотреть на каком уровне наша команда находится среди сильнейших команд страны. Не каждый день предоставляется возможность сыграть с сильнейшими клубами в нашей возрастной категории. Поэтому мы очень ждем этого турнира. Безусловно, для нас это футбольный праздник!

– Какие слова находите перед важнейшими матчами?

– У каждого тренера свой подход и настрой на игры. Я стараюсь донести до ребят, чтобы они выполняли то, что умеют. Не сковывались и никого не боялись. Пусть будет наоборот: чтобы нашей игры боялись. Перед каждой игрой стараюсь подобрать нужные слова, чтобы раскрепостить ребят и по-спортивному зарядить команду!

– Почему такие события важны для детского футбола в нашей стране?

– Каждая игра, каждый турнир — это праздник для детей! Через матчи высокого уровня ребята растут в спортивном мастерстве, учатся играть. Я считаю, что нужно, как можно больше играть и проводить таких турниров. Тогда точно юные футболисты будут расти и развиваться.

Опубликовано 2021-08-15 01:55:06