«Столица» – «УВД-Динамо»: победа во втором спарринге

В последнюю субботу августа «Столица» провела второй товарищеский матч в нынешнем сезоне. На этот раз был переигран соперник из Гродно – «УВД-Динамо».

Команда вкатывалась в матч довольно сложно. При контроле над игрой голы стали даваться ближе к середине тайма – в течение 4-5 минут «столичники» забили четырежды.

Правда, перед перерывом гостям удался розыгрыш стандарта – на перерыв ушли при счете 4:1.

Начало второй половины осталось за гродненцами – довольно быстро они сократили разрыв в счете до минимума. Впрочем, вскоре Горбенко результативно убежал в контратаку, а затем отличился Миша Грицына. Седьмой гол был забит при игре 5х4 – роль «гонялы» исполнял Черник.

Отметим, что для товарищеского матча в поединке было много борьбы – достаточно сказать, что за матч соперники совершили по 8 фолов.

На мажорной ноте команда подходит к турниру во Львове. Подробнее о ее жизни в последние недели читайте в отдельном флеф-интервью от Александра Савинцева.

СТОЛИЦА (Минск) – УВД-Динамо (Гродно) – 7:3 (4:1).

Минск. 25 августа. Спорткомплекс «МАПИД». Начало в 16.30.

Столица: Чурилин (Поляков, 24, Лукша, 50); Чибисов – Горбенко – Лазюк – Бето; Ольшевский – Черник (к) – Н.Грицына – М.Грицына; Щербич, Жданович, Раговик.

Мячи: 1:0 – Раговик. 2:0 – Чибисов (пас – Лазюк). 3:0 – Раговик (пас – Черник). 4:0 – Ольшевский (пас – Раговик). 4:1 – Михайленко. 4:2 – Балюк. 4:3 – Копать. 5:3 – Горбенко. 6:3 – М.Грицына (пас – Раговик). 7:3 – Бето (пас – Черник).

Фолы: 4 – 4; 4 – 4.