«Столица» – «Витебск». В лидеры! (видео)

Женская мини-футбольная команда «Столицы» выдала в воскресенье феноменальный матч! Против «Витебска» необходимо было «выгрызать» три очка. Однако сперва игра пошла не по задуманному сценарию.

Поначалу у девушек откровенно не ладилось. Поэтому в первом тайме забитые мячи давались с трудом. А вот пропускали по собственной глупости. Главная проблема крылась в подстраховке. Футзалистки из Витебска часто пользовались ситуациями, когда Ботяновскую никто не страховал.

Порой голкипер играла чрезмерно высоко. В данной ситуации два варианта: либо отголоски карьеры в «большом» футболе, либо рекомендации тренера вратарей Дмитрия Полякова, который предпочитает во время поединков действовать ближе к средней линии.

Однако затем дело начало спориться. На перерыв ушли в статусе побеждающей команды. За минуту до сирены Сергей Кузнецов взял тайм-аут. Разыграть задуманное не получилось. Но спустя десяток секунд  Анисковцева вывела на завершение Мирошниченко, автора голевого «покера» в этом матче. Анисковцева, в свою очередь, оформила 1+2 еще в первом тайме.

После перерыва случился курьезный гол. Дубень на удачу прострелила с аута, и мяч рикошетом от соперницы юркнул в ворота. Гостьи из Витебска оказались психологически надломлены. Вернуться в игру, которую они контролировали в первом тайме, не удалось. В итоге встреча завершилась разгромом, хотя по ходу матча ничто не предвещало такого исхода.

Таким образом, «столичницы» единолично оккупировали первое место в турнирной таблице.

СТОЛИЦА (Минск) – ВИТЕБСК (Витебск) – 7:2 (3:2)

Минск. 19 декабря. Дворец спорта «Уручье». Начало в 15.00. 380 зрителей.

Судьи: Максим Дейкало (Минск), Владимир Жолудев (Могилев).

Столица: Инна Ботяновская (с 34.58 – Екатерина Камлюк); Екатерина Кучинская – Юлия Дубень – Лиана Мирошниченко – Ольга Анисковцева (к); Алина Васильева – Мария Чинкина – Анастасия Харланова – Мария Буйко; Татьяна Киосе, Екатерина Гончарова, Анастасия Сидорчук, Алина Щербо.

Витебск: Елизавета Конак; Наталья Васильева (к) – Александра Якушевич – Анастасия Игруша – Каролина Романчук; Елена Бузинова, Виталия Романович, Ксения Карпова. Запасные: Ксения Калоша, Евгения Кучмарёва, Елена Скребкова.

Мячи: 0:1 – Романович (8.43, пас – Н.Васильева). 1:1 – Мирошниченко (10.12, пас – Анисковцева). 1:2 – Бузинова (11.12, пас – Н.Васильева). 2:2 – Анисковцева (15.50, пас – Кучинская). 3:2 – Мирошниченко (19.09, пас – Анисковцева). 4:2 – Конак (21.39 – автогол). 5:2 – Мирошниченко (26.42, пас – Дубень). 6:2 – Сидорчук (36.22, пас – Харланова). 7:2 – Мирошниченко (37.08, пас – Чинкина).

Предупреждения: Н.Васильева (8.43, задержка соперницы руками), Якушевич (10.39, срыв перспективной атаки).

Фолы: 4 – 4, 2 – 2.