«Столица-ЮНИ» стартовала с поражения (фото)

Подопечные Ивана Прокопца начали третий юношеский чемпионат Беларуси с поражения от «Минска-ЮНИ». Хозяева по ходу первого тайма вели 2:0 - отличились Владимир Кутузов и Игнат Ильюшонок. Однако на перерыв ушли при ничейном счете, пропустив на последней минуте первого тайма. В дебюте второй половины воспитанник столичной Академии Даниил Кривицкий вывел соперников вперед, в середине тайма Алексей Сурунтович поставил в минском дерби точку. Заметим, что оба тайма «горожане» доигрывали на пяти фолах, но до 10-метровых ударов дело не дошло.

В других матчах группы «А» Динамо-БНТУ-ЮНИ разгромило «Академию МВД» (8:1), а в гродненском дерби «УВД-Динамо-ЮНИ» и «ГрГУ» разошлись миром (4:4).

СТОЛИЦА-ЮНИ (Минск) – МИНСК-ЮНИ (Минск) – 2:4 (2:2)

Минск. 31 октября. Дворец спорта «Уручье». Начало в 16.30. 40 зрителей.

Судьи: Ольга Павлють (Гродно), Алексей Кошелев (Минск).

Столица-Юни: Денис Леу (к); Станислав Черныш – Эвальд Сейфердт – Данила Ярошевич – Вадим Маринич; Даниил Лушковский – Игнат Ильюшонок – Владимир Кутузов – Глеб Лапковский; Кирилл Микулович, Федор Шишкин. Запасные: Дмитрий Шаматульский (вр.), Никита Виршуло, Макар Кухаревич.

Минск-Юни: Кирилл Подобед (к); Даниил Астафьев – Даниил Кривицкий – Станислав Пригожаев – Алексей Сурунтович; Артем Прокопович, Илья Козлов, Ян Миронович, Сергей Краевой. Запасные: Егор Астапов (вр.), Марк Милькота, Станислав Шкляр.

Мячи: Кутузов (6), Ильюшонок (18) – Козлов (20), Миронович (35), Кривицкий (36), Сурунтович (50).

Предупреждения: Сейфердт (36), Маринич (70) – Кривицкий (5), Сурунтович (69), Подобед (70).

Фолы: 3 – 5, 4 – 5.