УВД-ДИНАМО (Гродно) – СТОЛИЦА (Минск). Хет-трик Михаила

В четверг «Столица» провела очередной матч чемпионата и одолела в Гродно местный «УВД-Динамо». Матч прошел в будний день, так как вскоре предстоит сбор Национальной сборной, главный тренер которой Андрей Толмач планирует привлечь к матчам со сборной Италии ряд игроков клуба.

Будучи после неблизкого пути, игрокам «Столицы» понадобилось некоторое время, дабы вкатиться в игру. Поэтому в дебюте у соперника была возможность создать несколько моментов. Но во второй половине первого тайма «столичники» взяли ситуацию свой контроль, и результат не заставил себя долго ждать. Сперва Боавентура быстрее всех сориентировался в ситуации и оказался наиболее расторопным при подборе – 0:1. Второй гол случился незадолго до перерыва: получилось так, что «столичники» «выкатились» банально «4 в 0» – не забить Ольшевскому было сложно.

В дебюте второго тайма Миша Грицына обыграл на фланге оппонента и прицельно пробил – таким образом положив начало гродненскому хет-трику. Вскоре схожий по ситуации и технике гол сотворил наш бразильский итальянец. На экваторе второго тайма Щербич сбросил мяч на Мишу Грицыну, и тот ударом головой ввел матч в точку невозврата – 0:5.

То, что происходило в концовке – не столь важно. Миша оформил хет-трик при выходе из-под прессинга. Ну, а два пропущенных гола не беда на фоне травмы Лазюка и повреждения Бето, которое он получил раннее на тренировке.

На очереди – «Витэн»…

УВД-ДИНАМО (Гродно) – СТОЛИЦА (Минск) – 2:6 (0:2)

Гродно. 25 октября. Спорткомплекс «Виктория». Начало в 19.30.

Судьи: В.Акамёлков (Каменец), Р.Голодко (Брест).

Инспектор: А.Обелевский (Гродно).

УВД-Динамо: Шидук (25. Ячинский); Копать (к) – Шота – Шимановский – Заяц; Климец – Цапов – Михайленко – Балюк; Халецкий, Бобылев, Кремко.

Столица: Чурилин (30. Поляков); Ольшевский – Щербич – М.Грицына – Н.Грицына; Чибисов – Горбенко – Боавентура – Лазюк; Черник (к), Раговик.

Мячи: 0:1 – Боавентура (13). 0:2 – Ольшевский (19). 0:3 – М.Грицына (22). 0:4 – Боавентура (25). 0:5 – М.Грицына (30). 1:5 – Заяц (38). 1:6 – М.Грицына (39). 2:6 – Копать (39).