УВД-ДИНАМО – СТОЛИЦА. Урок с БЧ усвоен! (видео)

15:1 – вот и весь рассказ о противостоянии «Столицы» и «УВД-Динамо» в этом еще не завершившимся сезоне.

У соперника настрой на матч был, но его быстро приструнили мячи Коли Грицыны и Игоря Щербича. А затем азарта добавил Денис Колб. В середине тайма лунинецкий парень первым бросился на подмогу одноклубнику из сборной Армении Артуру Мелконяну, которого элегантно взяли «в коробочку» и «нежно» швырнули в стену. Заварилась куча-мала – два предупреждения и два удаления. Все по делу. Рефери в этой ситуации были на высоте. Да и тренеры-земляки Александр Даниленко и Дмитрий Камеко всеми силами стремились сгладить конфликт.

Тем самым соперник сам вырыл себе яму. «Столичники» мало того, что были злыми сами на себя за матч с «БЧ», так раззадорились еще сильнее – при игре в усеченном формате братья Грицыны соорудили гол с углового, а после перерыва свое слово сказал и Артур – дубль!

В дальнейшем «Столица» перестроилась на игру в 11 полевых, и подобный рваный ритм с переходом на три четверки застал соперника врасплох. К тому же, при игре «3х3» тренерский штаб ускорял темп с частыми сменами, чтобы из данной ситуации выжать максимум – получилось как нельзя кстати.

Как отметил Дмитрий Камеко, в конфликтной ситуации нет ничего криминального: «Парни потолкались. С одной стороны хотели реабилитироваться после ничьей с «БЧ», с другой – игроки понимали, что «УВД-Динамо» также захочет показать себя после неприятного поражения в первом круге. Настраивались и на специфический зал, на узкое пространство между стеной и площадкой. Поэтому некоторые комбинации с забеганиями за пределы площадки были неуместны.

После «БЧ» постарались сохранить позитив и пошли дальше единым коллективом. Ребята с пониманием отнеслись к ошибкам. Но наши беседы оставим в раздевалке.

После паузы, связанной с матчем Национальной сборной Беларуси, ждем в гости «ЦКК». Команда будет работать в штатном режиме в зависимости от количества игроков, вызванных в стан своих сборных.

УВД-ДИНАМО (Гродно) – СТОЛИЦА (Минск) – 1:7 (1:4)

Гродно. 21 февраля. Спорткомплекс «Виктория». 80 зрителей. Начало в 14.30.

Судьи: Игорь Григорьев (Минск), Юрий Гуз (Гродно). Инспектор: Аркадий Обелевский (Гродно).

УВД-Динамо: Максим Цивинский; Александр Шота (к) – Александр Кремко – Олег Чирич – Максим Мишкель; Сергей Климец – Артем Козловский – Владислав Козич – Павел Балюк; Данила Довгель. Запасной: Мирослав Эльяшевич.

Столица: Алексей Лукша; Александр Ольшевский – Денис Колб – Артур Мелконян – Олег Горбенко (к); Сергей Малышко – Игорь Щербич – Михаил Грицына – Николай Грицына; Владимир Жигалко, Сергей Лавор, Илья Казак, Александр Чибисов. Запасной: Евгений Змысля (вр.).

Мячи: 0:1 – Н.Грицына (3.41, пас – М.Грицына). 0:2 – Щербич (9.16, пас – М.Грицына). 0:3 – Н.Грицына (13.12, пас – М.Грицына, с аута, 3х3). 1:3 – Кремко (16.58, пас – Чирич). 1:4 – Горбенко (19.01, пас – Мелконян). 1:5 – Малышко (25.11). 1:6 – Мелконян (33.17, пас – Казак). 1:7 – Мелконян (39.48, пас – М.Грицына).

Предупреждения: Шота (11.28), Козич (33.58) (оба – неспортивное поведение), Цивинский (38.42, срыв перспективной атаки) – Мелконян (11.28), Казак (33.58) (оба – неспортивное поведение), Лавор (36.16, грубая игра).

Удаления: Мишкель – Колб (оба – 11.28, агрессивное поведение).

Фолы: 4 – 3, 4 – 3.

Опубликовано 2021-02-22 09:02:49