Facebook
Instagram
Telegram

«УВД-Динамо» – «Столица». Выиграли в Гродно, ждем Могилев…

В последнюю субботу марта «Столица» в трудном матче сломила сопротивление «УВД-Динамо», которое балансирует на грани плей-офф и поэтому для них сейчас каждое очко на вес золота.

Поединок в Гродно выдался непростым. «Динамовцы» априори дома играют сильно, а здесь еще и жизнь заставила выгрызать очки. Первый тайм выдался наисложнейшим. При сонмище голевых моментов с обеих сторон больше повезло хозяевам – на 15-й минуте Шимановский прострелил от бровки, а Гапон уже едва ли не заносил мяч в пустые ворота. При этом хорошие моменты у «столичников» имелись: в частности, не раз после розыгрыша углового мог забивать Горбенко.

Минское время наступило после перерыва. Оба гола сочинила вторая четверка. Сперва при розыгрыше углового на ударную позицию Щербич вывел Бето, а спустя почти 10 минут при контратаке Бето с фланга выцелил на Щербича, которому просто оставалось замкнуть штангу.

У «Столицы» во втором тайме имели шансы отличиться с полкоманды. Но безупречен был голкипер гродненцев. Хозяева, в свою очередь, не использовали шикарную возможность после ошибки Полякова при подключении, когда забивать можно было в пустые ворота. Игра с «гонялой» на финишном отрезке удалась частично – моменты были, но без голов.

Теперь в уме держим домашнее свидание с «Форте». И заостряем внимание – игра в пятницу, 6 апреля, в 19.00. В свете субботних побед «ВРЗ» и «Лидсельмаша» данная встреча важна. И она будет жаркой. Могилевчанам также нужна победа в борьбе за четвертую позицию.

УВД-ДИНАМО (Гродно) – СТОЛИЦА (Минск) – 1:2 (1:0)

Гродно. 31 марта. Спорткомплекс «Виктория». Начало в 14.00.

Судьи: Валерий Кунцевич (Ратомка), Антон Жданович (Минск). Инспектор: Сергей Треско (Минск).

Столица: Поляков; Чибисов – Горбенко – Н.Грицына – М.Грицына; Лазюк – Щербич – Кладиньо – Бето; Ольшевский, Черник. Запасной: Чурилин.

Мячи: 1:0 – Гапон (16, пас – Шимановский). 1:1 – Бето (23, пас – Щербич). 1:2 – Щербич (29, пас – Бето).