TikTok
VK
YouTube
Facebook
Instagram
Telegram

У Вас старый браузера,в котором сайт будет отображаться некорректно, пройдите по ссылке ниже для скачивания нового браузера:

Firefox Opera Chrome

Прошедший матч
Следующий матч

4 : 4

ВРЗ
Столица
18 Февраля.
Начало в 15:15.
Гомель, спорткомплекс «Локомотив»
Турнирная таблица
Команда И В Н П Мячи О
14
12
0
2
82 - 37
36
14
11
2
1
75 - 27
35
14
11
1
2
64 - 26
34
14
8
3
3
40 - 29
27
15
7
2
6
61 - 49
23
14
6
0
8
44 - 55
18
14
4
2
8
34 - 55
14
14
4
1
9
44 - 66
13
14
3
4
7
32 - 43
13
14
3
2
9
32 - 59
11
14
3
2
9
33 - 51
11
15
3
1
11
40 - 84
10
Бомбардиры
Игрок Команда Итог
Разуванов Владимир
Витэн
22
Якубов Артем
Столица
18
Исламов Ильнур
Столица
11
Черный Александр
БЧ
11
Семенюк Андрей
Минск
10
Скварчевский Андрей
Дорожник
10
Чирич Олег
УВД Динамо
10
Горбенко Олег
Столица
9
Зуенок Артем
Витэн
9
Клочко Евгений
ВРЗ
9
Лебеденко Никита
ЦКК
9
Лось Дмитрий
ВРЗ
9
Себискверадзе Арчил
Витэн
9
Гаркун Руслан
Охрана-Динамо
8
Керолиди Никита
Борисов-900
8
Шимановский Дмитрий
ВРЗ
8
Барсуков Максим
Охрана-Динамо
7
Дунаев Евгений
Борисов-900
7
Кусков Константин
БЧ
7
Лавор Сергей
Столица
7
Голевые передачи
Игрок Команда Итог
Гайдук Сергей
Борисов-900
14
Исламов Ильнур
Столица
14
Балдин Евгений
Витэн
10
Губко Николай
ЦКК
10
Еремин Олег
Столица
9
Раговик Павел
Витэн
9
Гаркун Руслан
Охрана-Динамо
8
Грицук Олег
Дорожник
8
Лебеденко Никита
ЦКК
8
Маградзе Иракли
Охрана-Динамо
8
Черный Александр
БЧ
8
Гуменюк Денис
БЧ
7
Ивашко Валерий
Дорожник
7
Кусков Константин
БЧ
7
Пинчук Алексей
ВРЗ
7
Рабыко Юрий
Витэн
7
Семенюк Андрей
Минск
7
Семенюк Денис
Минск
7
Ковшиков Игорь
УВД Динамо
6
Новский Иван
БЧ
6
Пас+Гол
Игрок Команда Итог
Исламов Ильнур
Столица
25
Разуванов Владимир
Витэн
25
Якубов Артем
Столица
23
Гайдук Сергей
Борисов-900
19
Черный Александр
БЧ
19
Лебеденко Никита
ЦКК
17
Семенюк Андрей
Минск
17
Гаркун Руслан
Охрана-Динамо
16
Себискверадзе Арчил
Витэн
15
Балдин Евгений
Витэн
14
Горбенко Олег
Столица
14
Кусков Константин
БЧ
14
Пинчук Алексей
ВРЗ
14
Рабыко Юрий
Витэн
14
Раговик Павел
Витэн
14
Шимановский Дмитрий
ВРЗ
14
Грицук Олег
Дорожник
13
Клочко Евгений
ВРЗ
13
Лось Дмитрий
ВРЗ
13
Маградзе Иракли
Охрана-Динамо
13
TikTok
VK
YouTube
Facebook
Instagram
Telegram

Заявки всех команд-участниц XXXV чемпионата страны

Подошла к завершению предварительная заявочная кампания XXXV чемпионата Беларуси среди команд высшей лиги. В заявки всех команд-участниц на данный момент включены фамилии 228 футболистов, однако до 1 октября – окончания первого регистрационного периода – команды имеют право подкорректировать свои составы. Следующее дозаявочное «окно» «раскроется» с 16 января по 6 февраля 2024 г. Наибольшее количество игроков – по 23 – внесли в заявочные листы «Меркурий-ГТК» и «Охрана-Динамо», наименьшее – по 15 – гомельские БЧ и ВРЗ. 23 футболиста имеют паспорта иностранных граждан: 12 – России, 8 – Украины, по 1 – Армении, Бразилии и Грузии. Отметим, что голкипер ВРЗ, уроженец украинского Харькова Юрий Дегтяренко получил белорусский паспорт и отныне не является легионером.

Представляем заявки всех команд-участниц чемпионата:

1. «СТОЛИЦА» (Минск)

Вратари – Александр Базылевич (25.08.2005), Алексей Лукша (08.10.1992), Максим Трофимович (26.01.1999), полевые игроки – Максим Амплеев (28.11.2003), Даниил Астафьев (07.07.2004), Иван Баркун (14.02.2005), Эдимар Виейра Да Силва (BRA, 19.07.1990), Олег Горбенко (15.10.1987), Олег Еремин (UKR, 20.12.1992), Ильнур Исламов (RUS, (04.03.1990), Артем Козел (20.06.1994), Сергей Лавор (17.11.1993), Матвей Лосик (29.11.2004), Максим Осипов (RUS, 05.12.1991), Владимир Пискун (27.03.1993), Алексей Узновенко (10.08.2004), Александр Умпирович (13.09.1996), Федор Шишкин (23.08.2005), Игорь Щербич (21.12.1992), Артем Якубов (26.08.1993).

Главный тренер – Александр Валерьевич Чибисов (08.06.1984). Тренер – Леонид Сергеевич Сидоров (07.08.1988). Тренер вратарей – Дмитрий Игоревич Поляков (RUS, 31.05.1982). Врач – Александр Александрович Михалевич (15.02.1982). Массажист – Владимир Владимирович Белкин (14.09.1972).

2. ВРЗ (Гомель)

Вратари – Сергей Давидович (10.11.1994), Юрий Дегтяренко (26.06.1990), полевые игроки – Юрий Березовский (12.04.1999), Максим Воронин (UKR, 15.12.1982), Иван Заяц-Матиевский (02.12.1989), Евгений Клочко (UKR, 08.06.1989), Максим Конов (RUS, (21.07.1996), Дмитрий Лось (22.04.1986), Антон Матвеенко (28.04.1989), Александр Метлушко (18.12.1998), Алексей Пинчук (02.11.1991), Артем Рось (UKR, 19.12.1988), Владислав Селюк (19.11.1993), Евгений Чернейко (12.11.1993), Дмитрий Шимановский (04.10.1994).

Главный тренер – Анатолий Иванович Яновский (07.11.1968). Тренер – Сергей Викторович Василенко (10.01.1989). Массажист – Александр Васильевич Мохорев (21.09.1976). Администратор – Михаил Викторович Денисовский (20.11.1957). Представитель команды – Валерий Михайлович Зыков (06.12.1949).

  1. «МИНСК» (Минск)

Вратари – Александр Антонов (09.07.2000), Максим Подобед (04.12.2006), Андрей Чурилин (13.04.1985), полевые игроки – Владислав Башлаев (07.02.2004), Роман Белоножко (14.10.1994), Вячеслав Воронин (26.09.2000), Иван Дроздов (23.12.1997), Никита Жамкочян (16.04.2003), Даниил Кривицкий (24.12.2002), Никита Кривицкий (06.02.1996), Илья Манаенков (18.01.1999), Марк Милькота (29.07.2005), Александр Ольшевский (27.10.1982), Павел Рубникович (01.07.2003), Андрей Семенюк (17.03.1988), Денис Семенюк (18.07.1993), Евгений Чижик (11.11.1995).

Главный тренер – Александр Михайлович Черник (30.10.1977). Старший тренер – Игорь Викторович Федоринчик (09.02.1983). Тренер – Владимир Геннадьевич Левус (10.09.1972). Врач – Роман Анатольевич Каражан (03.10.1992). Начальник команды – Александр Геннадьевич Алексейчиков (04.03.1958). Тренеры-администраторы – Александр Николаевич Корсак (20.03.1979), Виктор Аркадьевич Ступень (31.08.1959). Директор команды – Сергей Николаевич Куница (04.02.1960). Тренер по ОФП – Игорь Иосифович Бурель (26.01.1959).

  1. БЧ (Гомель)

Вратари – Матвей Ахременко (04.03.2003), Артем Петухов (22.06.2000), Егор Чипулис (15.07.1994), полевые игроки – Денис Гуменюк (RUS, 24.12.1988), Максим Евдокимов (17.02.1993), Артур Кандратович (27.07.1993), Павел Книга (06.07.1993), Филипп Крюков (01.01.2005), Станислав Кудрицкий (27.09.1995), Константин Кусков (22.07.1983), Иван Новский (27.02.1998), Кирилл Осиновский (RUS, 06.05.1994), Евгений Перемитин (RUS, 06.02.1993), Сергей Силивончик (20.04.1987), Александр Черный (RUS, 29.09.1997).

Главный тренер – Дмитрий Валерьевич Некрашевич (10.07.1979). Тренер – Юрий Александрович Рузин (27.12.1987). Массажист – Алексей Александрович Душков (28.08.1992). Администратор – Екатерина Евгеньевна Рузина (10.06.1989). Пресс-секретарь – Дарья Иннокентьевна Петухова (30.09.2000).

  1. «ВИТЭН» (Орша)

Вратари – Андрей Головнев (04.09.1983), Евгений Змысля (21.08.1993), Олег Лукин (26.10.2003), Глеб Щупаченок (24.06.2006), Мирослав Эльяшевич (25.05.2001), полевые игроки – Евгений Балдин (RUS, 17.06.1995), Максим Батурин (12.09.1993), Владислав Бреднев (21.10.2000), Иван Гуминский (07.07.2003), Артем Зуёнок (07.10.1990), Никита Куликов (01.05.2003), Саркис Маргарян (ARM, 07.09.1993), Сергей Остертах (13.12.1994), Юрий Рабыко (23.05.1987), Павел Раговик (27.01.1991), Владимир Разуванов (UKR, 01.08.1992), Арчил Себискверадзе (GEO, 14.08.1989), Сергей Синицкий (15.08.1994), Андрей Черниенко (UKR, 19.03.1987).

Главный тренер – Андрей Петрович Черниенко (UKR, 19.03.1987). Тренер – Александр Валерьевич Кальм (01.12.1971). Тренер вратарей – Андрей Николаевич Головнев (04.09.1983). Врач – Елисей Владимирович Ковалев (23.08.1983). Администратор – Вячеслав Эдуардович Алейников (07.08.1967). Директор – Юрий Вячеславович Алейников (29.07.1986).

  1. «УВД-ДИНАМО» (Гродно)

Вратари – Андрей Напорко (06.12.1994), Вадим Сидорович (31.08.1998), Максим Цивинский (03.11.1992), полевые игроки – Евгений Байгот (03.02.1996), Генрих Богдевич (20.06.1986), Иван Вдовин (RUS, 22.08.2003), Данила Довгель (16.04.2001), Илья Казак (21.11.1993), Никита Карпук (13.11.2003), Михаил Кириллов (03.06.1995), Игорь Ковшиков (RUS, 25.04.1996), Артем Козловский (08.12.2001), Александр Кремко (12.01.1999), Егор Марковец (19.03.2002), Максим Мишкель (24.07.1996), Александр Нехай (21.10.1995), Олег Носаль (25.05.1994), Эдуард Покачайло (07.02.2002), Никита Трифонов (RUS, 25.04.2003), Олег Чирич (12.11.1996), Александр Шота (09.11.1989).

Главный тренер – Дмитрий Валентинович Матюк (19.05.1973). Старший тренер – заместитель председателя правления – Евгений Васильевич Дудко (12.09.1980). Тренер – исполнительный директор – Павел Юзефович Розумович (04.08.1985). Тренер вратарей – Евгений Викентьевич Шидук (28.09.1983). Тренер-администратор – Генрих Мечиславович Богдевич (20.06.1986). Пресс-атташе – Евгения Иосифовна Ясинская (08.06.1991).

  1. «ДОРОЖНИК» (Минск)

Вратари – Артем Кириллов (09.12.1998), Павел Швайба (03.11.1977), Вячеслав Щербаченя (31.01.1987), полевые игроки – Никита Андриевский (07.09.1985), Кирилл Арешков (14.04.1996), Олег Галактионов (02.07.2003), Олег Грицук (27.04.1989), Руслан Дежинский (19.06.2004), Валерий Ивашко (23.12.1984), Владислав Козич (17.12.2001), Даниил Лушковский (01.08.2003), Андрей Манюков (05.01.1996), Егор Мурашко (20.09.1998), Артем Осмоловский (09.05.2000), Владислав Пташник (19.09.1998), Андрей Скварчевский (13.06.1982), Максим Титко (25.05.1996), Вадим Титков (25.08.1987), Вячеслав Цвирко (22.05.1989).

Главный тренер – Валерий Николаевич Досько (17.06.1963). Тренеры – Андрей Геннадьевич Миранович (12.08.1980), Андрей Анатольевич Скварчевский (13.06.1982), Павел Викторович Швайба (03.11.1977).

  1. «ОХРАНА-ДИНАМО» (Минск)

Вратари – Андрей Астрейка (22.10.1999), Виктор Зубрицкий (12.04.1996), Игорь Онипко (21.02.1996), Кирилл Писарук (03.04.2000), Дмитрий Шаматульский (04.05.2003), полевые игроки – Артур Абрамчук (10.11.1999), Виталий Афанаськов (05.03.1998), Даниил Бабич (09.03.2001), Кирилл Баньков (01.08.2002), Денис Баран (28.03.2002), Максим Барсуков (24.03.2001), Владислав Воронин (26.09.2000), Руслан Гаркун (23.03.1995), Николай Ермакович (12.04.1999), Владислав Ковшаров (08.08.1996), Никита Комоска (13.04.2001), Иракли Маградзе (12.08.1990), Вадим Михалевич (16.05.1994), Роман Соболь (05.07.1994), Илья Тарасевич (16.05.1994), Эдуард Тиунов (29.06.1990), Дмитрий Филипчик (05.03.1985), Станислав Фоминых (05.03.1988).

Главный тренер – Владимир Иосифович Игнатик (RUS, 15.01.1959). Тренеры – Дмитрий Николаевич Метелица (23.08.1977), Станислав Валентинович Фоминых (05.03.1988). Представитель команды – Александр Викторович Синькевич (09.11.1973).

  1. «БОРИСОВ-900» (Борисов)

Вратари – Станислав Ермалкевич (26.02.2007), Денис Леу (14.11.2002), Ян Патраков (RUS, 01.08.1999), Арсен Саргсян (06.04.2004), полевые игроки – Данат Берковский (23.06.2001), Макар Бобровский (20.09.2004), Владимир Боровиков (23.01.2003), Сергей Гайдук (01.01.1991), Евгений Дунаев (20.12.1986), Павел Дыдышко (05.03.2005), Дмитрий Журба (17.11.2005), Егор Зеленый (06.08.2003), Никита Ивашкевич (12.06.2002), Александр Кабанов (24.02.2006), Никита Керолиди (05.01.2001), Илья Круковский (07.10.1998), Владислав Миронов (23.03.1997), Михаил Трякин (18.07.2000), Павел Федоров (05.01.2000).

Главный тренер – Иван Александрович Прокопец (11.07.1982). Тренеры – Александр Юрьевич Лампартер (05.04.1980), Сергей Валерьевич Свядыш (07.07.1979). Врач – Андрей Вячеславович Безруков (21.10.1992). Массажист – Михаил Александрович Берёзко (07.03.2001). Пресс-атташе – Андрей Геннадьевич Шмелев (17.08.1961). Председатель правления клуба – Иван Степанович Шинкевич (25.06.1966).

  1. ЦКК (Светлогорск)

Вратари – Владислав Бобруйко (16.06.1998), Виталий Курильчик (03.04.2000), Валентин Позняк (26.01.1991), полевые игроки – Александр Белый (22.01.1989), Виктор Волков (21.05.1991), Николай Губко (04.09.1990), Иван Запотылок (07.07.2006), Владислав Згурский (10.10.1993), Ярослав Кичкин (30.10.2007), Александр Кукар (20.06.1997), Андрей Купчик (17.05.1992), Андрей Курский (11.08.2006), Сергей Лебедев (05.07.1986), Никита Лебеденко (06.08.1997), Алексей Пугач (03.08.1997), Сергей Тимошенко (08.03.1987), Петр Тишкевич (04.09.1994), Александр Туз (25.11.1994), Артем Шатов (08.06.1996), Алексей Щербин (15.08.1999).

Главный тренер – Николай Николаевич Бондаренко (26.01.1952). Тренер – Александр Васильевич Белый (22.01.1989). Начальник команды – Александр Николаевич Метлушко (20.08.1978). Администратор – Виталий Николаевич Засинец (12.12.1977). Врач – Татьяна Анатольевна Полубан (30.09.1971). Пресс-атташе – Алина Олеговна Губко (21.09.1995).

  1. «ДИНАМО-БНТУ» (Минск)

Вратари – Михаил Зрубович (05.01.1994), Артем Никитенко (06.12.2005), Сергей Олесик (UKR, 01.06.2006), Виталий Хвесько (19.01.2005), полевые игроки – Никита Горбуков (29.02.2000), Никита Дмитриев (14.09.2004), Дмитрий Долженков (12.03.2003), Алексей Кашевский (27.12.1994), Донат Ковальчук (20.03.2003), Дмитрий Кузьма (07.04.2002), Вадим Мартинкевич (17.04.2000), Максим Матюкевич (20.09.2000), Роман Мокин (25.08.2000), Степан Новик (27.11.1999), Данила Рогов (11.07.2003), Артем Романчик (16.06.2001), Владислав Шило (16.02.2000).

Главный тренер – Дмитрий Михайлович Баровский (17.03.1980). Тренеры – Александр Сергеевич Комаров (05.06.1981), Андрей Николаевич Кошин (20.02.1993). Начальник команды – Валерий Викторович Драчевский (03.01.1954).

  1. «МЕРКУРИЙ-ГТК» (Брест)

Вратари – Роман Волосюк (31.10.1988), Кирилл Подобед (06.11.2002), Игорь Маевский (19.07.1991), полевые игроки – Андрей Андреев (05.12.1996), Артем Быцко (19.06.2001), Евгений Волобуев (UKR, 01.04.1990), Александр Коваль (27.05.1985), Олег Кравчук (10.12.1986), Иван Михновец (14.08.1992), Алексей Наливайко (28.05.1983), Игорь Постник (08.08.1991), Павел Прико (05.09.1986), Владимир Пышков (17.09.1990), Виктор Симончик (01.11.1988), Илья Трофимук (07.06.2007), Андрей Тунчик (14.02.1984), Константин Тюрин (30.01.1984), Евгений Федорук (26.10.1989), Дмитрий Федорцов (26.02.1993), Юрий Хвисюк (06.05.2003), Кирилл Христюк (03.11.1995), Иван Шулькевич (16.11.1992), Артем Ярошик (16.11.2000).

В предлагаемой таблице указан возрастной «срез» заявок каждой из команд.

 

 

 

 

 

Главный тренер – Леонид Петрович Ковш (20.08.1961). Старший тренер – начальник команды – Алексей Иванович Наливайко (28.05.1983). Администратор – Сергей Геннадьевич Низовец (12.10.1976). Тренер по физподготовке – Игорь Юрьевич Михута (28.12.1985).

Опубликовано 2023-09-15 14:46:58