«Столичницы» начали с победы

В воскресенье женская команда «Столицы» дебютировала в чемпионате Беларуси. Старт после победы в розыгрыше Кубка выдался удачным. «Столичницы» на домашней площадке разгромили «Славянку». А как иначе, если перед командой стоят максимальные задачи.

Подопечные Сергея Кузнецова, который был представлен команде буквально за несколько дней до матча, обеспечили комфортный результат в дебюте второго тайма, когда забили два быстрых мяча. А окончательно закрепили успех на экваторе второй половины, когда в течение двух минут сделали счет 6:1.

В воскресенье предстоит выездной поединок против «Гродненского государственного университета», который накануне уступил «Витебску» (2:9).

СТОЛИЦА (Минск) – СЛАВЯНКА (Минск) – 7:1 (1:1)

Минск. 21 ноября. Дворец спорта «Уручье». Начало в 14.30. 125 зрителей.

Судьи: Андрей Грузд (Логойск), Алексей Кошелев (Минск). Инспектор: Виталий Ракуцкий (Минский р-н).

Столица: Ботяновская (с 32.08 – Камлюк; с 37.48 – Тылиндус); Кучинская – Мирошниченко – Анисковцева (к) – Дубень; Чинкина – Киосе – Сидорчук – Авхимович; Харланова, Щербо, Кочеева.

Славянка: Мухтар; Козлова – Рай – Тиховодова – Денищик; Риштовская (к) – Касяник – Пелёвина – Чаюк; 18. Разумейчик, Бондаренко.

Мячи: 1:0 – Харланова (10.31). 1:1 – Пелёвина (19.10). 2:1 – Мирошниченко (21.09). 3:1 – Дубень (22.49). 4:1 – Мирошниченко (30.44). 5:1 – Дубень (32.07). 6:1 – Анисковцева (32.31). 7:1 – Сидорчук (40.00).

Предупреждение: Харланова (31.27, неспортивное поведение).

Фолы: 2 – 4, 2 – 3.