6 Октября.
Гомель. Универсальный зал игровых видов спорта “Локомотив”
Лидсельмаш
Брест
Щучин
Игрок Команда Голы
Жигалко Владимир
Лидсельмаш
Дедовец Иван
Шимановский Дмитрий
Кривицкий Никита
Поддубный Сергей
Ксенчук Сергей
Лебедев Сергей
Черниенко Андрей
Андриевский Никита
Григорьев Вячеслав
Згурский Владислав
Кручок Владимир
Матвеенко Антон
Михайленко Дмитрий
Ольшевский Александр

Дмитрий Баровский: Знаем цель!

Главный тренер «Столицы-2» Дмитрий Баровский подвел итоги первого круга молодежного чемпионата Беларуси, по итогам которого его подопечные под стать главной команде стали первыми.

– Дмитрий Михайлович, первый круг завершен. Давайте подведем промежуточные итоги. Во-первых, как расцениваете работу команды?

– В целом, игру команды в первом круге расцениваю как положительную. За исключением  второй половины второго тайма со «Светлогорском».

– Состав команды в нынешнем сезоне снова обновился – в лучшую или худшую сторону?

– Ребята, которые пришли, на протяжении первого круга доказали, что не зря были приглашены в «Столицу-2». Но впереди ещё много работы, и я хочу, чтобы они на этом не останавливались, а прогрессировали дальше.

– Кто является на данный момент лидером команды?

– – У нас явного лидера. Поэтому пытаемся создать команду-лидера. Хочу поблагодарить ребят за первый круг. У нас были определённые проблемы, но они достойно их преодолели. Они молодцы.

– Определите лучшие и худшие отрезки или матчи «Столицы-2» в первом круге.

– Худшие отрезки, несомненно, были. Но это наши командные дела. Мы из ошибок извлекли урок и сделали правильные выводы. Идём дальше.

– Лидер чемпионата пропустил 31 мяч. Для семи матчей это много…

– Дело в том, что сейчас мы большинство матчей проводим в маленьком зале. Как следствие – много пропускаем. Но, несомненно, хотим количество пропущенных мячей значительно уменьшить. В этом компоненте игры мы должны добавлять.

– Какие задачи ставит перед вами руководство? Подготовка игроков или мгновенный результат?

– В первую очередь, подготовка молодых футболистов для «Столицы». Во вторую, для всего белорусского мини-футбола.

– Сейчас вы сменили спортзал БГУФКа на среднюю школу № 61. Почему?

– Сменился ректор БГУФКа, и заинтересованности в нашем совместном проекте у него не было. Поэтому перебрались в среднюю школу № 61. Но, пользуясь случаем, хочется поблагодарить прежнее руководство БГУФКа за совместную работу. А также выразить отдельную благодарность Виктору Иосифовичу Шукану за помощь в организации тренировок и матчей на протяжении нескольких лет.

– Некоторые ребята, которые выступали в команде прежде, перешли в дубль «Борисова-900».

Существует лимит на ребят 1996 года рождения. Под него попали два человека. Ещё одному парню – он сам из под Борисова – удобней играть и тренироваться дома. Однозначно хочу поблагодарить парней за совместное сотрудничество и пожелать удачи в будущей карьере!

– Для молодых ребят важно общение. Какова атмосфера в команде, в которой появились новые ребята?

– Большинство ребята знали друг друга раньше. Они играли либо друг против друга, либо в одной команде, в различных турнирах. Поэтому проблем с адаптацией и общением нет. Атмосфера в команде отличная. Все относятся друг к другу с уважением и понимают, какая перед ними стоит цель.