18 Июня.
ФК Минск
Гомель Молоко
Лучшие игроки

Дмитрий Баровский: Знаем цель!

Главный тренер «Столицы-2» Дмитрий Баровский подвел итоги первого круга молодежного чемпионата Беларуси, по итогам которого его подопечные под стать главной команде стали первыми.

– Дмитрий Михайлович, первый круг завершен. Давайте подведем промежуточные итоги. Во-первых, как расцениваете работу команды?

– В целом, игру команды в первом круге расцениваю как положительную. За исключением  второй половины второго тайма со «Светлогорском».

– Состав команды в нынешнем сезоне снова обновился – в лучшую или худшую сторону?

– Ребята, которые пришли, на протяжении первого круга доказали, что не зря были приглашены в «Столицу-2». Но впереди ещё много работы, и я хочу, чтобы они на этом не останавливались, а прогрессировали дальше.

– Кто является на данный момент лидером команды?

– – У нас явного лидера. Поэтому пытаемся создать команду-лидера. Хочу поблагодарить ребят за первый круг. У нас были определённые проблемы, но они достойно их преодолели. Они молодцы.

– Определите лучшие и худшие отрезки или матчи «Столицы-2» в первом круге.

– Худшие отрезки, несомненно, были. Но это наши командные дела. Мы из ошибок извлекли урок и сделали правильные выводы. Идём дальше.

– Лидер чемпионата пропустил 31 мяч. Для семи матчей это много…

– Дело в том, что сейчас мы большинство матчей проводим в маленьком зале. Как следствие – много пропускаем. Но, несомненно, хотим количество пропущенных мячей значительно уменьшить. В этом компоненте игры мы должны добавлять.

– Какие задачи ставит перед вами руководство? Подготовка игроков или мгновенный результат?

– В первую очередь, подготовка молодых футболистов для «Столицы». Во вторую, для всего белорусского мини-футбола.

– Сейчас вы сменили спортзал БГУФКа на среднюю школу № 61. Почему?

– Сменился ректор БГУФКа, и заинтересованности в нашем совместном проекте у него не было. Поэтому перебрались в среднюю школу № 61. Но, пользуясь случаем, хочется поблагодарить прежнее руководство БГУФКа за совместную работу. А также выразить отдельную благодарность Виктору Иосифовичу Шукану за помощь в организации тренировок и матчей на протяжении нескольких лет.

– Некоторые ребята, которые выступали в команде прежде, перешли в дубль «Борисова-900».

Существует лимит на ребят 1996 года рождения. Под него попали два человека. Ещё одному парню – он сам из под Борисова – удобней играть и тренироваться дома. Однозначно хочу поблагодарить парней за совместное сотрудничество и пожелать удачи в будущей карьере!

– Для молодых ребят важно общение. Какова атмосфера в команде, в которой появились новые ребята?

– Большинство ребята знали друг друга раньше. Они играли либо друг против друга, либо в одной команде, в различных турнирах. Поэтому проблем с адаптацией и общением нет. Атмосфера в команде отличная. Все относятся друг к другу с уважением и понимают, какая перед ними стоит цель.

Опубликовано 2018-01-09 22:28:26