«Столица-2» продолжает побеждать

В шести матчах молодежного чемпионата Беларуси «Столица-2» одержала пять побед. На этот раз подопечные Дмитрия Баровского одолели «Аматар-Янг».

Ключевым в матче стал второй тайм, который молодые «столичники» выиграли 3:0, хотя до перерыва игра шла, как на качелях. Таким образом, в заключительном туре первого круга в Орше предстоит противостоять дублю «Витэна». А это – игра за первое место по итогам первой половины чемпионата.

В межкруговой паузе главный тренер «Столицы-2» Дмитрий Баровский расскажет о том, как команда провела первые семь матчей, о положительных и отрицательных моментах и задачах на второй круг.

Напомним, согласно регламенту чемпионом станет команда-победитель регулярного чемпионата.

СТОЛИЦА-2 (Минск) – АМАТАР-ЯНГ (Брест) – 8:4 (5:4)

Минск. 17 декабря. Спортзал СШ № 61. Начало в 14.00. 30 зрителей.

Судьи: Евгений Костюкевич, Василий Воронин (оба – Минск).

Столица-2: Артем Кириллов (к) (33. Илья Музыкантов); Роман Некрашевич – Максим Баль – Антон Баль – Артем Липский; Даниил Решетняк – Тимур Асланов – Матвей Мильто – Даниил Кривицкий; Иван Вовк. Запасной: Александр Антонов (вр.).

Аматар-Янг: Денис Докучиц; Дмитрий Бабух – Богдан Ковальчук – Илья Ясинский – Иван Юрин; Игорь Грабинский.

Мячи: 1:0 – Липский (4). 1:1 – Юрин (6). 2:1 – Решетняк (7). 2:2 – Ковальчук (7). 3:2 – Некрашевич (10). 4:2 – М.Баль (13). 4:3 – Юрин (15). 5:3 – Асланов (15). 5:4 – Юрин (18). 6:4 – Липский (24). 7:4 – А.Баль (32). 8:4 – Липский (39).

Предупреждение: Решетняк (19, неспортивное поведение).

Удаление: Музыкантов (40, грубая игра – фол последней надежды).

Фолы: 3 – 3, 5 – 2.