Facebook
Instagram
Telegram

«Столица-2» проиграла лидеру

«Столице-2» в плане результата не удается вторая игра кряду. Вслед за поражением в Борисове последовало фиаско от лидера молодежного чемпионата Беларуси «Светлогорска-ДЮСШ-2». Ирония судьбы в том, что проиграли с тем же счетом, что и днем ранее главная команда – 5:6.

Сразу отметим, матч вызвал ажиотаж. Две сотни зрителей для матчей дублирующих команд – редкость. Но светлогорская молодежка регулярно сражается за чемпионство, поэтому и внимание местных жителей к ней пристальное. Да и играть предстояло со второй командой действующего чемпиона.

Первый тайм остался за гостями, в составе которых выделялись братья Бали: на их счету в итоге четыре гола из пяти – у каждого по дублю. Но у «Столицы-2» случилась провальной первая половина второго тайма – к 32-й минуте у хозяев было уже «+1». А вскоре Свириденко точным ударом с 10-метрового наказал за чрезмерное количество фолов.

Таким образом, «Светлогорск-ДЮСШ-2» закрепляет лидерскую позицию и опережает идущего вторым «Гранит-2» на шесть очков. А «Столица-2» при неимоверной плотности в разрезе 2-5 мест (разрыв в два очка) занимает пятую строку и готовится в следующие выходные принять на своей площадке команду из Микашевичей. Удастся ли ребятам поквитаться за главную команду?

СВЕТЛОГОРСК-ДЮСШ-2 (Светлогорск) – СТОЛИЦА-2 (Минск) – 6:5 (2:4)

Светлогорск. 25 февраля. Спортзал ДЮСШ № 2. Начало в 15.00. 200 зрителей.

Судьи: Анатолий Устюжанин, Александр Ковалев (оба – Гомель).

Светлогорск-ДЮСШ-2: Владислав Бобруйко; Иван Дроздов – Алексей Пугач (к) – Андрей Михальчук – Юрий Березовский; Ростислав Фролов – Артем Шатов – Дмитрий Свириденко – Алексей Якубов; Андрей Боярин, Алексей Щербин, Михаил Сухашвили, Виталий Курильчик (вр.).

Столица-2: Артем Кириллов; Максим Баль – Антон Баль – Артем Липский – Антон Нечаев (к); Никита Кривицкий, Иван Вовк, Федор Буралкин, Александр Антонов (вр.).

Мячи: 1:0 – Березовский (2). 1:1 – М.Баль (3). 1:2 – А.Баль (4). 1:3 – Н.Кривицкий (5). 2:3 – Михальчук (6). 2:4 – М.Баль (14). 3:4 – Ал.Якубов (24). 4:4 – Свириденко (27). 5:4 – Михальчук (32). 6:4 – Свириденко (36, с 10-метрового). 6:5 – А.Баль (38).

Предупреждения: М.Баль (5, неправильная замена), Липский (28), А.Баль (31) (оба – неспортивное поведение).

Фолы: 2 – 5, 5 – 6. 10-метровые: 1/1 (Свириденко) – 0.