«Столица-2» – Светлогорск-ДЮСШ-2: болезненный разгром

«Столица-2» в четвертом туре молодежного чемпионата Беларуси потерпела сокрушительное поражение от «Светлогорск-ДЮСШ-2» – 1:9.

Примерно две трети матча шла равная борьба. Но к середине второго тайма молодые «столичники» посыпались – семь пропущенных мячей за девять минут. Смена голкипера при счете 1:4 не помогла: вскоре пустили в пустые ворота, а затем и в меньшинстве за фол последней надежды Антонова.

Таким образом, светлогорцы взяли убедительный реванш за субботнее поражение первой команды и сместили «Столицу-2» на третью строку. Заметим, что у светлогорской команды феноменальная результативность – 39 мячей за 4 матча. И всего лишь 8 пропущенных. В то время как у минчан разница после этой встречи – 22-19.

Следующий матч для подопечных Дмитрия Баровского еще сложнее – выезд к лидирующему со 100-процентным результатом «Граниту-2».

СТОЛИЦА-2 (Минск) – СВЕТЛОГОРСК-ДЮСШ-2 (Светлогорск) – 1:9 (0:1)

Минск. 3 декабря. Спортзал СШ № 61. Начало в 14.00.30 зрителей.

Судьи: Константин Пшонный (Витебск), Василий Воронин (Минск).

Столица-2: Артем Кириллов (30. Александр Антонов; 34. Артем Кириллов); Максим Баль – Антон Баль – Артем Липский – Роман Некрашевич; Владислав Леуто – Даниил Решетняк – Антон Нечаев (к) – Тимур Асланов.

Светлогорск-ДЮСШ-2: Владислав Бобруйко; Андрей Михальчук – Юрий Березовский – Алексей Пугач – Артем Шатов; Андрей Боярин – Ростислав Фролов – Дмитрий Свириденко – Алексей Якубов; Алексей Щербин, Александр Кукар, Руслан Зайцев, Виталий Курильчик (вр.).

Мячи: 0:1 – Свириденко (8). 0:2 – Пугач (27). 1:2 – М.Баль (28). 1:3 – Ал.Якубов (29). 1:4 – Свириденко (30). 1:5 – Михальчук (31). 1:6 – Березовский (33, п.в.). 1:7 – Свириденко (35, больш.). 1:8 – Михальчук (37). 1:9 – Михальчук (38).

Предупреждение: Михальчук (14, грубая игра).

Удаление: Антонов (34, фол последней надежды).

Фолы: 3 – 3, 4 – 3.