Новский Иван
Динамо-БНТУ
2

«Stalitsa Futsal School Cup 2017» - результаты игр 1/8 финала

В октябре «Столица» запустила масштабный школьный чемпионат по мини-футболу «Stalitsa Futsal School Cup 2017». На первом этапе в каждом из районов г. Минска были проведены внутренние соревнования, по итогам которых лучшие команды прошли во вторую стадию турнира.

В субботу, 25 ноября, состоялись матчи 1/8 финала. Несмотря на крупный счёт в ряде противостояний, некоторые поединки держали зрителей в напряжении до последней минуты и стали настоящим украшением турнира.

Так, противостояние средней школы №215 и средней школы № 24 называли заочным финалом турнира. Представители обеих команд перед началом матча сетовали, что столь сильные команды встречаются так рано, и одной из них точно придётся выбыть.

Основное время встречи закончилось боевой ничьей 3:3. За два дополнительных тайма соперники вновь обменялись голами. Серия пенальти была упорной, и лишь на шестом подходе к «точке» случился первый промах, который и стал фатальным. Дальше прошли ребята из 215 школы.

Ещё одна драма случилась в матче средних школ № 185 и № 26. Команда школы № 26 была представлена специализированым спортивным классом, но была на год младше соперника. В итоге за счёт грамотных тактических действий ребята из спортивного класса быстро повели (2:0), однако мальчишки из школы №185 вовремя сообразили, что физически они превосходят соперника, и начали навязывать силовой стиль игры. Это привело к тому, что через 3 минуты счёт был уже 3:2 в пользу номинальных хозяев.

Во втором тайме рисунок игры не изменился, и лишь в конце встречи, когда школа № 185 физически подсела, более опытные ребята из спортивного класса сумели вырвать победу (5:8).

Уже через неделю пройдут матчи 1/4 и 1/2 финала.