TikTok
VK
YouTube
Facebook
Instagram
Telegram

18-й тур. С Гродно – по традиции

10-й домашний поединок с «УВД-Динамо» – 10-я победа! Такие традиции не могут не радовать! Только мы успели порадоваться, что в «Столице» опустел лазарет, и команда имеет возможность играть даже в три полноценных квартета, как уже в следующем поединке тренерский штаб не смог рассчитывать на троих: Махмадаминова, Козела и Трофимовича. Несмотря на потери, «Столица» выиграла третий матч подряд, что, однако, не позволило ей подняться в турнирной таблице. По-прежнему – четвертая позиция. Правда, плотность среди лидеров такова, что второе место от пятого отделяют всего два очка. И только «Витэн» оторвался от пелетона на приличные 5 пунктов!

Первый мяч «столичники» провели со стандарта. Лавор с углового «черпачком» отправил мяч на противоположный фланг, где к нему смачно приложился Горбенко. И в дальнейшем игра проходила под контролем хозяйской команды. Однако совсем неожиданно счет сравнялся. Кремко от боковой линии решился на передачу в центр штрафной, где мяч срикошетил от груди Пискуна в ворота. Лукша успел выгрести его, но арбитры зафиксировали гол, посчитав, что тот уже побывал за лицевой линией. «Столичники» и бровью не повели, спустя 20 секунд восстановив статус-кво. Лавор убежал по бровке от экс-одноклубника Амплеева и с острого угла точно положил мяч в дальний угол. И вскоре Пискун головой переправил мяч в сетку после аута в исполнении Еремина. Амплеев со штрафного без празднования гола сократил отставание в счете. Затем на долгих 17 минут игра «засушилась». «Столичников» счет устраивал, гродненцы же переиграть уверенно действовавшего Лукшу никак не могли. И снова стандарт, и Якубов-младший эффектно, пяткой, прервал голевую засуху. Затем то же Алексей, поставив мощный торс, оттеснил от мяча Шоту, и Еремин несильным ударом увеличил преимущество «Столицы». В концовке же, когда гродненцы пошли ва-банк с пятым полевым, Лавор головой переправил мяч в сетку после дальнего заброса Лукши. Уверенная, на классе, победа «Столицы» в первом из трех противостояний с динамовскими командами. В среду играем матч перенесенного тура с «Охраной-Динамо».

Результаты остальных матчей 18-го тура: 22.03. ЦКК – Минск – 1:3 (0:1) (Кичкин, 26; Рубникович, 14, 21, А.Семенюк, 40). Динамо-БНТУ – Витэн – 2:7 (1:4) (Квициния, 15, Сулавко, 37; Раговик, 5, Батурин, 7, Липский, 19-с/в, Бреднев, 20, Рабыко, 22, Лазюк, 38, Зуёнок, 40). 23.03. Дорожник – Охрана-Динамо – 5:2 (2:1) (Грицук, 10, Лушковский, 20, Арешков, 23, Свириденко, 33, Скварчевский, 35; Гаркун, 1, Маградзе, 36). Меркурий-ГТК – Борисов-900 – 2:1 (1:0) (Чибисов, 13, Новик, 35; Миронов, 30). ВРЗ – БЧ – 2:1 (0:1) (Шимановский, 27, Дегтяренко, 30; Себискверадзе, 5).

 

Опубликовано 2025-03-24 12:52:09