18 Июня.
Гомель Молоко
Лучшие игроки

Александр Ольшевский: первый хет-трик

Защитник «Столицы» Александр Ольшевский в матче со «Щучином» отметился хет-триком, хотя прежде в подобных геройствах замечен не был. Чем не повод задать Александру несколько вопросов, тем более в сборной Беларуси на турнире в Иране он носил капитанскую повязку.

– Как часто в твоей карьере случались хет-трики?

– Моя основная задача, чтобы команда меньше пропускала, поэтому это мой первый хет-трик. Надеюсь, не последний.

– Какой из своих голов наиболее понравился самому?

– Третий гол. Потому что он стал следствием комбинационной игры всей четвёрки, мне же оставалось лишь пробить мимо вратаря.

– Насколько трудно было переключиться со сборной на клуб?

– Мне совершенно несложно. Задачи везде стоят одни – побеждать. Поэтому уровень самоотдачи и за клуб, и за сборную одинаковый.

– Оцени гол Черника после твоего паса.

– Там пас был хороший, после такой передачи трудно было не забить))) А если серьёзно, то мне кажется, что Саня вообще не умеет забивать простые голы – красота что тут скажешь)))

– Твоё видение матчей сборной в Иране?

– Я всегда считал, что от игр с сильными соперниками больше пользы, пусть и не всегда получается достичь положительного результата. По игре мы никому не уступили, хотя есть над чем работать. Нас где-то подвела реализация, где-то потеря концентрации в концовке матчей. Но всё поправимо.

– Какой из матчей показался самым сложным? В каком могли зацепить победу?

– Все игры были не подарок, так как уровень соперником был очень высоким. В каждой игре нам было по силам добиться положительного результата, но ближе всего к победе мы были в игре с Японией. Всё-таки вели 2:0,но из за своих ошибок и плохой реализации во втором тайме не удалось удержать победу.

Опубликовано 2018-10-01 16:35:53