У Вас старый браузера,в котором сайт будет отображаться некорректно, пройдите по ссылке ниже для скачивания нового браузера:

Firefox Opera Chrome

Прошедший матч
Следующий матч

5 : 5

Столица
ВРЗ
17 Февраля.
Начало в 13:00.
Турнирная таблица
Команда И В Н П Мячи О
ВРЗ
16
13
2
1
87 - 35
41
Лидсельмаш
16
13
1
2
76 - 37
40
Витэн
16
12
3
1
83 - 38
39
БЧ
16
12
0
4
86 - 43
36
Столица
16
10
5
1
87 - 33
35
Дорожник
16
8
2
6
59 - 50
26
Борисов-900
16
7
4
5
66 - 51
25
ЦКК
15
6
1
8
50 - 62
19
Охрана-Динамо
15
5
2
8
33 - 44
17
Гранит
16
5
2
9
57 - 73
17
УВД Динамо
15
5
1
9
48 - 53
16
Динамо-БНТУ
16
4
1
11
35 - 78
13
Щучин
15
2
2
11
31 - 71
8
Брест
16
2
2
12
22 - 77
8
Территория-Макслайн
16
0
0
16
36 - 111
0
Бомбардиры
Игрок Команда Итог
Жигалко Владимир
Лидсельмаш
25
Рогачев Евгений
ВРЗ
23
Скварчевский Андрей
Дорожник
22
Гуменюк Денис
БЧ
15
Грицына Николай
Столица
13
Дедовец Иван
Борисов-900
13
Перемитин Евгений
БЧ
13
Белый Александр
Витэн
12
Клочко Дмитрий
Витэн
12
Чуднов Андрей
Гранит
12
Шимановский Дмитрий
УВД Динамо
12
Гусаков Антон
Витэн
11
Лазюк Руслан
Столица
11
Лебедев Сергей
ЦКК
11
Литвинов Максим
БЧ
11
Андриевский Никита
БЧ
10
Бето
Столица
10
Грицына Михаил
Столица
10
Кручок Владимир
Гранит
10
Сергиеня Иван
Борисов-900
10
Голевые передачи
Игрок Команда Итог
Кусков Константин
БЧ
16
Воронин Максим
Лидсельмаш
15
Гайдук Сергей
Борисов-900
12
Золотухин Артем
ВРЗ
10
Клочко Дмитрий
Витэн
10
Ольшевский Александр
Столица
10
Рогачев Евгений
ВРЗ
9
Грицына Михаил
Столица
8
Дядичкин Сергей
Витэн
8
Иванов Дмитрий
Витэн
8
Лось Дмитрий
Лидсельмаш
8
Пилецкий Сергей
Борисов-900
8
Себискверадзе Арчил
Лидсельмаш
8
Гусаков Антон
Витэн
7
Рось Артем
Лидсельмаш
7
Селюк Владислав
ВРЗ
7
Семенюк Андрей
Гранит
7
Тимошенко Сергей
ЦКК
7
Щербич Игорь
Столица
7
Жигалко Владимир
Лидсельмаш
6
Пас+Гол
Игрок Команда Итог
Рогачев Евгений
ВРЗ
32
Жигалко Владимир
Лидсельмаш
31
Скварчевский Андрей
Дорожник
27
Кусков Константин
БЧ
25
Клочко Дмитрий
Витэн
22
Воронин Максим
Лидсельмаш
20
Золотухин Артем
ВРЗ
19
Перемитин Евгений
БЧ
19
Гайдук Сергей
Борисов-900
18
Грицына Михаил
Столица
18
Гуменюк Денис
БЧ
18
Гусаков Антон
Витэн
18
Ольшевский Александр
Столица
17
Иванов Дмитрий
Витэн
16
Грицына Николай
Столица
15
Дедовец Иван
Борисов-900
15
Клочко Евгений
ВРЗ
15
Лось Дмитрий
Лидсельмаш
15
Рось Артем
Лидсельмаш
15
Сергиеня Иван
Борисов-900
15
Лучшие игроки
Игрок Команда Итог
Жигалко Владимир
Лидсельмаш
10
Рогачев Евгений
ВРЗ
8
Дедовец Иван
Борисов-900
7
Клочко Дмитрий
Витэн
7
Литвинов Максим
БЧ
7
Позняк Валентин
ЦКК
7
Скварчевский Андрей
Дорожник
7
Клочко Евгений
ВРЗ
6
Воронин Максим
Лидсельмаш
5
Дегтяренко Юрий
ВРЗ
5
Сергиеня Иван
Борисов-900
5
Быковский Вячеслав
Охрана-Динамо
4
Грицына Николай
Столица
4
Гуменюк Денис
БЧ
4
Золотухин Артем
ВРЗ
4
Зрубович Михаил
Динамо-БНТУ
4
Кайтан Александр
Гранит
4
Книга Павел
Охрана-Динамо
4
Колб Денис
БЧ
4
Кривицкий Никита
Динамо-БНТУ
4

«БЧ» – «Столица». Анонс 4-го тура

Еще недавно мы сражались с «БЧ» в рамках четвертьфинала прошлогоднего плей-офф. Прошло немного времени, и соперники уже сойдутся в новом сезоне. 6 октября команды встретятся вновь на паркете Универсального зала «Локомотив». Заметим, что в межсезонье у «железнодорожников» изменился не только состав, но и главный тренер – вместо Алексея Попова пришел Дмитрий Камеко.

СТОЛИЦА (Минск) – БЧ (Гомель)

Гомель. 6 октября. Универсальный зал игровых видов спорта «Локомотив». Начало в 13.00.

Судьи: В.Кунцевич (Ратомка), А.Жданович (Минск).

Инспектор: Г.Дробаха (Минск).

Представляем соперника

В высшей лиге чемпионата Беларуси «БЧ» участвуют с сезона 2009-2010. За эти годы железнодорожники сыграли 286 матчей, в которых одержали 172 победы, 38 раз сыграли вничью и потерпели 76 поражений, разница забитых и пропущенных мячей – 1168-721.

«БЧ» является серебряным (2010-2011) и бронзовым (2011-2012) призером чемпионата страны, обладателем Кубка Беларуси (2013-2014).

История противостояния

«Столица» играла с «БЧ» 21 раз в рамках чемпионата Беларуси и плей-офф. Баланс встреч: 13 побед, 2 ничьи, 6 поражений, разница мячей – 62-50. Чаще всех ворота железнодорожников поражали Жданович (7) и Черник (6).

2013-2014: 3:5 (Комаров, 23, Ивашко, 35, 40; Морозов, 27, 38, 39, Андриевский, 32, Чеховский, 33). 2:3* (Якименко, 9, Комаров, 10; Гусаков, 5, Чеховский, 12, Гончаров, 17).

Плей-офф. 1/4 финала: 6:3 (Ивашко, 19, Чернейко, 26, Жданович, 37, 40-п.в, Зрубович, 38-п.в, Кузнецов, 39-п.в; Кацубо, 22, 40, Коцур, 39). 1:7* (Жданович, 30; Кацубо, 5, Гусаков, 21-п, 36, 38, Даниленко, 32, 35, 38-п.в.). 6:1 (Гуменюк, 15, 35-п.в, 40-п.в, Жданович, 19, Комаров, 27, Чернейко, 36; Кусков, 3).

2014-2015: 1:1* (Чернейко, 22; Вершинин, 36). 2:1 (Чибисов, 2, Черник, 38; Коцур, 38).

Плей-офф. За 3-е место: 4:2 (Пилецкий, 3, Рониньо, 5, Горбенко, 19, Чибисов, 25; Гусаков, 14, 24). 0:2* (Кацубо, 26, Черниенко, 31). 5:2 (Черник, 13, 27, Пилецкий, 23, Сильченко, 28, Вершинин, 34-автогол, п.в; Морозов, 10, Вершинин, 29).

2015-2016: 4:2* (Дунаев, 18, 30, Жданович, 35, Кравцов, 39-п.в.; Золотухин, 22, Вершинин, 28). 3:1 (Жданович, 6, Тикуришвили, 8, Бето, 20; Морозов, 36).

Плей-офф. 1/4 финала. 6:3 (Топейра, 18, 32, Бето, 28, Черник, 35, Рониньо, 36-п.в., Поляков, 40-п.в.; Коцур, 16, Вершинин, 19, Золотухин, 39). 1:3* (Тикуришвили, 36-с 10-метрового; Цвирко, 10, Вершинин, 23, 39). 2:1 (Топейра, 15, Черник, 36; Вершинин, 33).

2016-2017: 2:2 (Бето, 24, Черник, 32; Золотухин, 5, Кусков, 13). 3:2* (Королишин, 10, 39-п.в., Шостак, 17; Тодуа, 33, Коцур, 40)

2017-2018: 5:2 (Лазюк, 5, Морено, 10, 18, Чибисов, 11, Жданович, 15; Гусельников, 19, Цвирко, 35). 1:4* (Лазюк, 35; Лазюк, 9-автогол, Андриевский, 30, Кусков, 36, Стремилов, 40-п.в.).

Плей-офф. 1/4 финала. 2:1 (Бето, 18, М.Грицына, 21; Андриевский, 19). 3:2* (Бето, 9, Чибисов, 26, Ольшевский, 34, Кусков, 1, Андриевский, 9).

* – матчи в Гомеле.