Беларусь – Молдова. Победа в первом матче

В субботу, 7 ноября, сборные Беларуси и Молдовы провели первый из двух товарищеских матчей, в котором хозяева победили со счетом 3:1. Забитые мячи на счету Дмитрия Рябцева, Владимира Жигалко и Артема Козела. При третьем взятии ворот ассистентом выступил Алексей Лукша.

Из игроков «Столицы» в матче приняли участие Алексей Лукша, Олег Горбенко, Владимир Жигалко, Игорь Щербич и Денис Колб.

Голкипер сборной Беларуси столичник Алексей Лукша ответил на вопросы после победной игры против Молдовы.

– Как тебе игра?

– Динамичная, с достаточно большим количеством опасных моментов у ворот обеих команд.

– Как решили, кто сегодня играет в воротах?

– Решение принимал тренерский штаб. В раздевалке Александр Михайлович Черник озвучил состав мне и Андрею Чурилину.

– Когда отдавал голевую передачу на Артема Козела – это было целенаправленное решение?

– Ну как, скорее стремился пробить в дальний угол. Как правило, много мячей забивают, именно замыкая или подставляя ногу. В принципе, так и получилось в этот раз. Артем здорово подправил мяч в ворота.

– Молдаване опасно атаковали?

– Соперник атаковал не очень часто, но довольно опасно. Каждая атака завершалась либо ударом в створ ворот, либо другим голевым моментом. В частности, удары Андриана Лашку доставляют немало проблем.

– Как поддержка на игре: сильнее столичной?

– Не готов рассуждать, где сильнее поддерживают. Мне скорее приятно осознавать, что на играх сборной болельщики всех клубов объединяются и топят вместе за одну команду!

Опубликовано 2020-11-07 18:19:07