TikTok
VK
YouTube
Facebook
Instagram
Telegram

У Вас старый браузера,в котором сайт будет отображаться некорректно, пройдите по ссылке ниже для скачивания нового браузера:

Firefox Opera Chrome

Прошедший матч
Следующий матч

4 : 1

Столица
УВД Динамо
25 Сентября.
Начало в 19:30.
Турнирная таблица
Команда И В Н П Мячи О
2
2
0
0
7 - 1
6
2
1
1
0
10 - 5
4
2
1
1
0
9 - 4
4
2
1
0
1
11 - 4
3
1
1
0
0
3 - 1
3
1
1
0
0
6 - 1
3
2
1
0
1
9 - 13
3
2
0
1
1
5 - 8
1
2
0
1
1
4 - 7
1
2
0
0
2
3 - 13
0
2
0
0
2
2 - 12
0
Бомбардиры
Игрок Команда Итог
Гайдук Сергей
Борисов-900
3
Заяц-Матиевский Иван
ВРЗ
3
Кандратович Артур
БЧ
3
Шведко Дмитрий
Столица
3
Барсуков Максим
Охрана-Динамо
2
Батурин Максим
Витэн
2
Воронин Вячеслав
Минск
2
Воронин Максим
ВРЗ
2
Гуменюк Денис
БЧ
2
Зуенок Артем
Минск
2
Клочко Евгений
ВРЗ
2
Конов Максим
БЧ
2
Семенюк Денис
Минск
2
Чирич Олег
УВД Динамо
2
Штибегов Давуд
УВД Динамо
2
Якубов Алексей
Борисов-900
2
Амплеев Максим
БЧ
1
Астафьев Даниил
Динамо-БНТУ
1
Белоножко Роман
БЧ
1
Горбуков Никита
Динамо-БНТУ
1
Голевые передачи
Игрок Команда Итог
Дроздов Иван
Борисов-900
3
Дубков Юрий
Минск
3
Конов Максим
БЧ
3
Кусков Константин
БЧ
3
Барсуков Максим
Охрана-Динамо
2
Белый Александр
ЦКК
2
Воронин Максим
ВРЗ
2
Исламов Ильнур
Столица
2
Клочко Евгений
ВРЗ
2
Лазюк Руслан
Витэн
2
Манаенков Илья
Борисов-900
2
Матвеенко Антон
ВРЗ
2
Раговик Павел
Витэн
2
Селюк Владислав
ВРЗ
2
Синицкий Сергей
Минск
2
Филипчик Дмитрий
Охрана-Динамо
2
Бобруйко Владислав
ЦКК
1
Дедовец Иван
Борисов-900
1
Книга Павел
Столица
1
Козел Артем
Столица
1
Пас+Гол
Игрок Команда Итог
Конов Максим
БЧ
5
Барсуков Максим
Охрана-Динамо
4
Воронин Максим
ВРЗ
4
Клочко Евгений
ВРЗ
4
Шведко Дмитрий
Столица
4
Гайдук Сергей
Борисов-900
3
Дроздов Иван
Борисов-900
3
Дубков Юрий
Минск
3
Заяц-Матиевский Иван
ВРЗ
3
Кандратович Артур
БЧ
3
Кусков Константин
БЧ
3
Лазюк Руслан
Витэн
3
Манаенков Илья
Борисов-900
3
Матвеенко Антон
ВРЗ
3
Селюк Владислав
ВРЗ
3
Семенюк Денис
Минск
3
Филипчик Дмитрий
Охрана-Динамо
3
Батурин Максим
Витэн
2
Белый Александр
ЦКК
2
Воронин Вячеслав
Минск
2
TikTok
VK
YouTube
Facebook
Instagram
Telegram

«Столица» в основном раунде Лиги чемпионов сыграет в Косово

Жеребьевка Лиги чемпионов, состоявшаяся в четверг, 7 июля, в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне, отправила чемпиона Беларуси - минскую "Столицу" - в основном раунде в не признанную большинством европейских стран Республику Косово. В период с 25 по 30 октября в Приштине "столичники" будут соперничать за единственную путевку в элитный этап с косовским "Личени", а также с двумя выходцами из предварительных групп "В" и "Е" (там сильнейшие по таблице коэффициентов - датский "Гентофте" и польский "Пяст").

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ РАУНД (23-28 августа)
Восемь победителей групп переходят в основной раунд Пути «B».
ГРУППА "А" (Черногория): Кампуксен Динамо (Финляндия), Титоград (Черногория), Энкамп (Андорра), Осбьернинн (Исландия).
ГРУППА "В" (Австрия): Гентофте (Дания), Фортуна (Винер-Нойштадт, Австрия), Солтайрс (Шотландия), Амиго Нортвест (Болгария).
ГРУППА "С" (Армения): Ереван (Армения), Элвесия (Лондон, Англия), Петров (Латвия), Европа (Гибралтар).
ГРУППА "D" (Швейцария): Минерва (Швейцария), Лозница (Сербия), Вестерален (Норвегия), Фольгоре (Сан-Марино).
ГРУППА "Е" (Греция): Пяст (Гливице, Польша), Дукас (Греция), Нистру (Кишинев, Молдова), Технион (Хайфа, Израиль).
ГРУППА "F" (Германия): Джорджианс (Грузия), Штутгарт (Германия), Эребру (Швеция), Стамбул Шишли (Турция).
ГРУППА "G" (Албания): Дифферданж (Люксембург), АПОЕЛ (Кипр), Тирана (Албания), Белфаст Юнайтед (Северная Ирландия).
ГРУППА "Н" (Эстония): Лученец (Словакия), Блу Мэджик (Ирландия), Космос (Таллинн, Эстония), Кардифф (Уэльс).

ОСНОВНОЙ РАУНД (25-30 октября)
ПУТЬ «А»
Три лучшие команды из каждой из четырех групп выходят в элитный раунд.
ГРУППА 1 (Бельгия): Пальма Футзал (Испания), Кайрат (Алматы, Казахстан), Спортинг (Андерлехт, Бельгия), Спортинг (Париж, Франция).
ГРУППА 2 (Хорватия): Спортинг (Лиссабон, Португалия), Аят (Рудный, Казахстан), Ново-Време (Макарска, Хорватия), Пула (Хорватия).
ГРУППА 3 (Мальта): Барселона (Испания), Добовец (Словения), Ховокубо (Нидерланды), Луксол (Мальта).
ГРУППА 4 (Румыния): Бенфика (Португалия), Продэксим (Херсон, Украина), Халадаш (Венгрия), Юнайтед Галац (Румыния).

ПУТЬ «Б»
Только победители каждой из четырех групп выходят в элитный раунд.
ГРУППА 5 (Босния и Герцеговина): Мостар (Босния и Герцеговина), Араз (Азербайджан), победитель группы "D", победитель группы "F".
ГРУППА 6 (Косово): Столица (Минск, Беларусь), Личени (Косово), победитель группы "В", победитель группы "Е".
ГРУППА 7 (Литва): Жальгирис (Каунас, Литва), Эболи (Италия), победитель группы "С", победитель группы "А".
ГРУППА 8 (Албания): Эра-Пак (Хрудим, Чехия), Шкупи (Северная Македония), победитель группы "G", победитель группы "H".

С косовским "Личени" чемпион Беларуси будет играть в последний день мини-турнира. Двух других соперников дружина Александра Чибисова узнает в конце августа.

Чемпион Косово играет в Лиге чемпионов с сезона-2016/17, в котором был достигнут и лучший результат. "Феникс" сумел пробиться в элитный раунд, заняв в общем зачете Кубка УЕФА 14-е место. Больше косовары так высоко не поднимались.

Дважды чемпион Косово соперничал с чемпионом Беларуси. 4 октября 2018 года в Приштине "Лидсельмаш" выиграл у "Феникса" - 3:2 (в той встрече нынешний "столичник" Владимир Жигалко отметился двумя забитыми мячами и желтой карточкой!), а 12 октября 2019 года уже обеспечившая себе выход в элитный раунд "Столица" в Минске разошлась миром с "Либурном" - 1:1 (четверо нынешних игроков приложили "ногу" к тому матчу: снова забил Владимир Жигалко, Алексей Лукша отыграл первый тайм, участвовали в игре Александр Чибисов и Олег Горбенко).

2016/17 - "Феникс". Результаты: предварительный раунд (Андорра, 1-е место) - Оксфорд Сити (Англия) - 3:2, Энкамп (Андорра) - 12:0, АСА (Тель-Авив, Израиль) - 6:0, основной раунд (Македония, 2-е место) - Железарец (Македония) - 5:0, Араз (Азербайджан) - 0:1, ТГУ (Грузия) - 7:3, элитный раунд (Казахстан, 4-е место) - Никарс (Латвия) - 3:4, Кайрат (Казахстан) - 0:6, Реал Риети (Италия) - 3:6.   

2017/18 - "Либурн". Результаты: предварительный раунд (Люксембург, 1-е место) - Витис (Литва) - 7:3, Титоград (Черногория) - 7:2, Дифферданж (Люксембург) - 6:2, основной раунд (Хорватия, 3-е место) - Гарж Джибсон (Франция) - 6:4, Национал (Хорватия) - 4:8, Лео (Армения) - 5:6.

2018/19 - "Феникс". Результаты: основной раунд (Косово, 4-е место) - Кайрат (Алматы, Казахстан) – 3:7, Лидсельмаш (Лида, Беларусь) – 2:3, Спортинг (Лиссабон, Португалия) - 0:5.

2019/20 - "Либурн". Результаты: основной раунд (Беларусь, 3-е место) - Тулон Элит (Франция) – 5:5, Ховокубо (Нидерланды) – 3:3, Столица (Минск, Беларусь) – 1:1.

2020/21 - "Приштина". Результаты: предварительный раунд - Тирана (Албания) - 3:0, 1/16 финала - Барселона (Испания) - 2:9.

2021/22 - "Личени". Результаты: предварительный раунд (Германия, 1-е место) - Тавшанчали (Турция) – 5:0 (Санчес Наглес, Шк.Брахими, Диас, А.Шкодра, автогол), Элвесия (Англия) – 7:6 (Диас - 3, Абрил Гарсия - 2, Шк.Брахими, Санчес Наглес), Вайлимдорф (Германия) - 3:2 (А.Шкодра, Рамадан, Санчес Наглес), основной раунд (Украина, 3-е место) - Юнайтед Галац (Румыния) – 6:4 (Санчес Наглес - 2, Исмаили, А.Шкодра, Диас, автогол), Ураган (Ивано-Франковск, Украина) - 1:7 (Санчес Наглес), Араз (Азербайджан) – 6:6 (2:4) (Шк.Брахими - 2, Ука, А.Шкодра, Абрил Гарсиа, Диас).

 

Опубликовано 2022-07-07 18:55:19