TikTok

Белый Александр
Воронин Вячеслав
TikTok

Даниил Кривицкий: снова в «Интер»!

О том, что самый юный игрок «Столицы», воспитанник Академии «Столица-ЮНИ» Даниил Кривицкий не единожды участвовал в летних тренировочных кэмпах одного из сильнейших клубов мира «Интер Мовистар», известно давно. Сейчас Даниил снова окунется в мадридскую атмосферу и до февраля будет тренироваться в структуре титулованного клуба. Чем не повод пообщаться с первым белорусским футзалистом, который регулярно выезжает на стажировки в топовую команду?

– Прежде ты летал в «Интер Мовистал» летом. Сейчас – в разгар сезона. В чем разница кэпмпов?

– Летний кэмп – это спортивный лагерь для всех желающих. Формируются группы согласно возраста, тренировки проводят тренеры из академии «Интера». Сейчас я прохожу обучение непосредственно в группах клубной структуры «Интер Мовистар». Если летом ведётся обучение на перспективу, знакомство с различными вариантами ведения игры, то сейчас работаем в разгар сезона, ребята готовятся к играм и турнирам, восстанавливаются после них, наигрывают различные комбинации и т.п.

– Как удалось наладить связи с этим именитым клубом?

– В прошлом году мой отец познакомился с руководителем Академии. Сначала я побывал в летнем кэмпе, а затем предложили пройти обучение и в Академии. В этом году также я побывал в кампусе, а сейчас в Академии.

– Некоторые родители интересуются: сколько стоит потренироваться в топовом клубе Испании?

– Информацию о летних кампусах можно найти на официальном сайте клуба.

– В чем отличие тренировочного процесса в «Интере» и «Столице»?

– Тренировочный процесс и в «Интере», и в «Столице» достаточно хороший и эффективный. Но в Испании игроку предоставлено больше свободы для импровизации, приветствуются нестандартные решения. В Беларуси требуют больше придерживаться наигранным схемам. И, на мой взгляд, отношение к тренировкам у испанских ребят более ответственное, чем у наших.

– Ты единственный из ребят, кто постигает азы футзала в Европе. Какие эмоции и впечатления?

– Эмоции только положительные. Я узнаю много нового и надеюсь, что в будущем у меня получится объединить в себе лучшие качества белорусского и испанского мини-футбола :)

– Твой дебют за «Столицу» считаешь авансом или заслужил личным трудом?

– Конечно это большой аванс. Для того, чтобы заслужить место в основном составе, предстоит ещё много работы, но мне это нравится и я буду стараться.

– Первый гол в высшей лиге долго пересматривал? Какие испытал эмоции в той ситуации?

– Конечно, несколько раз просмотрел. Очень рад, что удалось забить гол, благодарен Михаилу за передачу. Мне кажется, хорошо получилось :)

– Есть ли у тебя мини-футбольный кумир?

– Очень нравится игра Рикардиньо. Но для меня главный игрок в мини-футболе – это мой старший брат Никита.

– Сможешь ли в 16 лет быть «кэпом» в команде среди 19-леток, если предложат тренеры?

– Как быть капитаном, мне известно. А решение будет принимать тренерский штаб или весь коллектив.

Опубликовано 2018-12-08 00:52:26