20 Сентября.
Мазной Денис
Мишкель Максим

Денис Колб: оправдать ожидания

Денис Колб в первом интервью поделился эмоциями от возвращения в Минск, целями на предстоящий сезон и рассказал, кто занимает все его свободное время

– Твой переход случился достаточно быстро, раньше в карьере случалось вот так оперативно принимать серьезные решения?

– Единственное быстрое решение по таким серьезным вопросам, не думая, я принял один раз – это когда Виктор Константинович Тарчило пригласил меня в «Лидсельмаш». Я понимал, что это профессиональный клуб, который всегда борется за самые высокие места, остальное меня мало интересовало. Это был мой первый опыт в качестве профессионального футзалиста. Все остальные переходы давались не так легко и просто, долго взвешивал все за и против.

– Ты долго играл в минских клубах, возвращение в столицу в бытовом плане тебя устраивает?

– Конечно, Минск для нас является самым удобным городом для проживания. Так как я много лет учился, работал и начал свой мини-футбольный путь именно в столице. Но я и никогда не делал выбор в пользу той или иной команды, исходя из того, в каком городе она базируется. Плюс в Минске живет много моих друзей и знакомых.

– По количеству проведенных матчей в высшей лиге ты в новой команде на четвертой строчке, впереди Горбенко, Чибисов и Ольшевский. Как твой опыт поможет адаптироваться, зарекомендовать себя среди партнеров?

– Я сделаю все возможное и невозможное, чтобы оправдать возложенные на меня ожидания.

– Какие цели ставишь перед собой в «Столице»?

– Всегда ставлю перед собой самые высокие цели. Для начала – победа команды в каждом матче, вследствие чего и победа во всех турнирах, в которых принимает участие клуб. Цель одна – чемпионство и завоевание всевозможных трофеев!

– С кем хорошо общаешься из новой команды?

– Очень хорошо общаюсь с Вовой Жигалко, которого могу назвать своим другом, дружим семьями. С ним мы еще познакомились, когда играли за «Динамо-БНТУ», а чуть позже вместе играли в Лиде. Остальных ребят также очень хорошо знаю, наши футбольные пути пересекались в различных клубах.

– Какие у тебя хобби? Как любишь проводить время вне футбола?

– Недавно в нашей семье произошло радостное событие – родилась дочь. Поэтому все свое свободное время я посвящаю своей семье, жене и маленькой дочурке.

Опубликовано 2020-06-23 18:57:05