16 Января.
Силивончик Сергей
Чернейко Евгений

Дмитрий Камеко: худший матч

Главный тренер «Столицы» Дмитрий Камеко после крупной победы 5:1 над «Охраной-Динамо» негодовал из-за настроя на игру с пустым залом, похвалил Малышко и поделился мнением о прогрессе Лисаковича.

– Вы остались не совсем довольны матчем, или так только кажется?

– Нет, матч один из худших у нас в сезоне: по динамике, настрою. Игра без зрителей все же накладывает свой отпечаток. Плюс команда соперника достаточно боевая, без должного настроя могут быть проблемы. Как-то странно, мне показалось время шло быстрее, первый тайм быстро пролетел, второй, наверное, чуть длиннее, внутренний хронометраж сработал.

– Конец первого тайма был с не очень комфортным счетом. Что говорили в раздевалке?

– Мы обсудили лишь тактические вещи, которые можно применять, можно убрать. Достаточно было моментов у наших ворот от соперника, мы ошибались. Больше говорили уже здесь, когда вышли из раздевалки. 2:0 это самый опасный счет, который дает сомнительный комфорт, потом бывают проблемы. Ребята сыграли достаточно сконцентрировано. Были моменты спорные, но благодаря им ребята больше завелись во втором тайме.

– Игра без зрителей – совсем не та атмосфера?

– Да, она ближе к тренировочной. Это уже на подсознательном уровне, потому что парни выходят в пустой зал, в тишину. Ребята должны понимать, что если на трибунах нет людей, то они есть в интернете, по телевидению. Ответственность нужно нести, играть для болельщиков, которые видят тебя.

– Но такая атмосфера позволила услышать, что вы говорили. Вы упомянули пару раз концентрацию, то есть эта проблема осталась?

– Проблема концентрации есть всегда. Концентрироваться должен футболист в каждом матче от начала и до конца. Ты можешь выдохнуть на лавке, но на площадке обязательно должен быть в полнейшей концентрации. Может быть, сама аура без зрителей накладывает отпечаток тренировочного матча, хотя, если брать по счету, то мы выиграли достаточно крупно.

– Потеряли двоих игроков – Щербич и Жигалко. Что произошло?

– Были жесткие столкновения. Нельзя сказать, что соперник грубо играл, скорее, сами шли в стыки, так получилось, что довольно неудачно. Посмотрим, что скажет медперсонал, что будет после обследования.

Играют все, кто попадает в заявочный список. Чтобы, когда мы теряем кого-то из футболистов, не получилось так, что человек не играл и выходит с чистого листа: будет долго входить, переживать. Со схемами, которые мы уже выучили, не должно быть проблем в будущем.
– Не показалось ли вам, что сегодня много желтых карточек?

– Тут больше вопрос к подходу, к грубой игре, поведению. Во второй тайм нервозность внесли еще и арбитры своими спорными решениями.

– Сегодня дебютный гол у Дмитрия Лисаковича. Что можете сказать по этому парню?

– Он прибавляет потихоньку. Но ему нужно больше смотреть футзал, а не большой футбол. К сожалению, для него, это проблема. Он дольше воспринимает информацию, хотя мог бы и быстрее прогрессировать.

– Сегодня не играл Сергей Малышко?

– Он профессионал. К сожалению, получил травму на неделю. Дай бог, чтобы выздоравливал. Один из ключевых футболистов, игрок национальной сборной. Я думаю, что он пригодился бы в любой команде, и хорошо, что играет за нашу.

Опубликовано 2020-11-23 22:42:00